Per utilizzare questa funzionalità di condivisione sui social network è necessario accettare i cookie della categoria 'Marketing'

Assago, MI: Trofeo CLOD - Cat. IV


Fotogallery


Iscrizioni ed informazioni: marco.vercesi@squash.it - Tel. 392.0364619

Report

Più di quaranta ragazzi hanno dato vita ad un'intensa e meravigliosa giornata di sport..i ragazzi della IV categoria hanno poi avuto la possibilità di ammirare giocatori come Davide Bianchetti, Luca Mastrostefano, Gianvito Allegretti..come dire..spettacolo nello spettacolo.. Dominano l'evento i ragazzi del nuovo squadrone di Milano (Jedi Squash).. Alessandro Guglielmetti vince 12-10 al quinto game contro il capitano della squadra Tiziano Lapegna. Terza posizione per Marco Frigerio (Lecco) su Lorenzo Cortesi (Bergamo). Lorenzo Pinelli (Brescia) conquista il quinto posto su Danilo Lazzano (Milano3). Nona posizione per Fabio Fostera (Bergamo), 17° Sergio Spaccavento (Pavia) ed il vincitore del "Classic Plate" Mantovani Alessandro (Brescia).

Risultati per piazzamento

1. Guglielmetti Alessandro (Club: Poli Squash Milano)
2. Lapegna Tiziano (Club: Sportsman Club)
3. Frigerio Marco (Club: BST Squash Team Como)
4. Cortesi Lorenzo (Club: Sportpiù Squash Team)
5. Pinelli Lorenzo (Club: Millennium Sport & Fitness)
6. Lazzano Danilo (Club: Sporting Milano 3)
7. Fracassi Francesco (Club: Jedi Squash Milano)
8. Serafini Sergio (Club: Selmart Monza)
9. Fostera Fabio (Club: In Forma Squash & Fitness)
10. Valerani Maurizio (Club: A.S.S.I. Squash Team)
11. Gregotti Luca (Club: Progetto Sport Milano)
12. Goffi Andrea (Club: Millennium Sport & Fitness)
13. Godio Stefano (Club: Sport Alpina Madesimo)
14. D'Alonzo Michele (Club: Mediolanum Forum)
15. Cassola Andrea (Club: Torino Squash Team)
16. Grasso Claudio (Club: Sportsman Club)
17. Spaccavento Sergio (Club: Progetto Sport Milano)
18. Tiboni Roberto (Club: Selmart Monza)
19. Beretti Bruno (Club: Squash Mania)
20. Nugnes Vasco (Club: Progetto Sport Milano)
21. Miceli Giovanni (Club: Selmart Monza)
22. Valerani Alessandro (Club: A.S.S.I. Squash Team)
23. Cignetti Aldo (Club: Biella Squash)
24. Capellino Enrico (Club: Torino Squash Team)
25. Ghilotti Marco (Club: Progetto Sport Milano)
26. Bossi Carlo (Club: Magenta Squash)
27. Maffi Marco (Club: In Forma Squash & Fitness)
28. Cunzolo Mary (Club: Selmart Monza)
29. Bonanomi Daniele (Club: Sportpiù Squash Team)
30. Bolis Alberto (Club: In Forma Squash & Fitness)
31. Cavazza Massimiliano (Club: Torino Squash Team)
32. Nobili Roberto (Club: Mediolanum Forum)
33. Mantovani Alessandro (Club: Squash Bag)
34. Pratelli Aldo (Club: Progetto Sport Milano)
35. Ferrarese Andrea (Club: )
36. Mangiagalli Carlo (Club: Sportsman Club)
37. Amigoni Mattia (Club: In Forma Squash & Fitness)
38. Dell'Apa Francesco (Club: Sportsman Club)
39. Piccinelli Marco (Club: Sportpiù Squash Team)
40. Crivelli Stefano (Club: Sportsman Club)
41. De Liberto Sergio (Club: )

Commenti dei giocatori


Per poter scrivere un commento devi effettuare il Login a Squash.it o tramite Facebook.
Se non sei ancora registrato a Squash.it, REGISTRATI ORA!


Nessun commento attualmente presente
Facebook Esegui il login tramite Facebook!
Utente:
E-Mail (per ricevere l'avviso di risposta)
Inserisci il testo del commento