Per utilizzare questa funzionalità di condivisione sui social network è necessario accettare i cookie della categoria 'Marketing'

Milano: Trofeo CLOD - Cat. IV


Fotogallery


Iscrizioni ed informazioni: marco.vercesi@squash.it - Tel. 392.0364619

Report

Fantastico inizio di stagione allo Sporting Club Milano3 con un tabellone da 64 giocatori; immensa la voglia di giocare di divertirsi dove tutti alla fine sono risultati vincitori. Primo verdetto della stagione agonistica con la vittoria di Massussi Michele (Brixia Brescia) che ha sconfitto in finale Dezza Massimiliano (In Forma Gorle) per 3-1; terza posizione per Paolo Santaniello (Torino) su Cortesi Lorenzo (Bergamo). 5° Enzo Zini su Lorenzo Pinelli per 3-2. Maurizio Valerani su Maurizio Rossi per il nono posto. 17° Matteo Cortesi su Fabio Gagliardi ed infine vince il tabellone "plate" Jawad Hascim su Pierpaolo Pastorino. Premiati i club di Torino e Pavia per il numero di giocatori iscritti all'evento, un particolare ringraziamento da parte dell'organizzazione ad Andrea Cassola e Antonio Lodola. Menzione agli sponsor della manifestazione: FOX srl, CLOD, Oliver, Reale Mutua Assicurazioni, Lycon Cosmetics.

Risultati per piazzamento

1. Massussi Michele (Club: Lions Brescia Squash)
2. Dezza Massimiliano (Club: In Forma Squash & Fitness)
3. Santaniello Paolo (Club: Torino Squash Team)
4. Cortesi Lorenzo (Club: Sportpiù Squash Team)
5. Zini Enzo (Club: Tennis & Squash Vado)
6. Pinelli Lorenzo (Club: Millennium Sport & Fitness)
7. Signorini Gianluca (Club: Tennis & Squash Vado)
8. Bardelli Simone (Club: A.S.S.I. Squash Team)
9. Valerani Maurizio (Club: A.S.S.I. Squash Team)
10. Rossi Maurizio (Club: Sporting Milano 3)
11. Valsecchi Lucio (Club: Sportpiù Squash Team)
12. Spaccavento Sergio (Club: Progetto Sport Milano)
13. Cignetti Aldo (Club: Biella Squash)
14. Cassola Andrea (Club: Torino Squash Team)
15. Balestreri Enea (Club: A.S.S.I. Squash Team)
16. Tiboni Roberto (Club: Selmart Monza)
17. Cortesi Matteo (Club: Squash Bag)
18. Gagliardi Fabio (Club: 360 Sport)
19. Gregotti Luca (Club: Progetto Sport Milano)
20. Piccinelli Marco (Club: Sportpiù Squash Team)
21. Fostera Fabio (Club: In Forma Squash & Fitness)
22. Nobili Roberto (Club: Mediolanum Forum)
23. D'Alonzo Michele (Club: Mediolanum Forum)
24. Longoni Luca (Club: Selmart Monza)
25. Mantovani Alessandro (Club: Squash Bag)
26. Cuccovillo Massimo (Club: Selmart Monza)
27. Colonna Marco (Club: A.S.S.I. Squash Team)
28. Varisco Giorgio (Club: Sporting Milano 3)
29. Lodola Antonio (Club: Progetto Sport Milano)
30. Bizzo Ermanno (Club: Mediolanum Forum)
31. Rimondini Raoul (Club: Sporting Milano 3)
33. Jawad Hashim (Club: Millennium Sport & Fitness)
34. Pastorino Pierpaolo (Club: Progetto Sport Milano)
36. Godio Stefano (Club: Sport Alpina Madesimo)
37. De Nicolo Alberto (Club: Selmart Monza)
38. Poma Alessandro (Club: In Forma Squash & Fitness)
39. Bossi Carlo (Club: Magenta Squash)
40. Nugnes Vasco (Club: Progetto Sport Milano)
41. Bolis Alberto (Club: In Forma Squash & Fitness)
42. Mangino Davide (Club: Torino Squash Team)
43. Corsi Stefania (Club: Jedi Squash Milano)
44. Ghilotti Marco (Club: Progetto Sport Milano)
45. Pratelli Aldo (Club: Progetto Sport Milano)
46. Valerani Alessandro (Club: A.S.S.I. Squash Team)
47. Betti Amedeo (Club: In Forma Squash & Fitness)
48. Cavazza Massimiliano (Club: Torino Squash Team)
49. Gianni Andrea (Club: Sporting Milano 3)
50. Anelli Aurelio (Club: Sporting Milano 3)
51. Olivini Marco (Club: Sporting Milano 3)
52. Bucci Flavio (Club: Sporting Milano 3)
53. Baldi Paolo (Club: Sporting Milano 3)
54. Arena Stefano (Club: Sporting Milano 3)

Milano3 parte alla grande! Luca Mastrostefano nei PRO, Marco Tagliaferri nella II Categoria e Michele Massussi nella IV Categoria sono i vincitori dei tornei del 1° Trofeo FOX CUP che ha visto oltre 100 giocatori in gara sui campi dello Sporting Club Milano3. Online i tabelloni completi e a breve fotogallery e report.
Riparte la stagione ASSI! Riparte la stagione agonistica ASSI con eventi che nel prossimo week-end interessano tutte le categorie: PRO, I categoria, II Categoria e IV Categoria a Milano3; III Categoria a Biella ed infine Light Maschile e Femminile a Monza.

Commenti dei giocatori


Per poter scrivere un commento devi effettuare il Login a Squash.it o tramite Facebook.
Se non sei ancora registrato a Squash.it, REGISTRATI ORA!


Nessun commento attualmente presente
Facebook Esegui il login tramite Facebook!
Utente:
E-Mail (per ricevere l'avviso di risposta)
Inserisci il testo del commento