Per utilizzare questa funzionalità di condivisione sui social network è necessario accettare i cookie della categoria 'Marketing'
Calendario PDF

Scarica il Calendario 2019-2020 in PDF

Scarica il Calendario della Attività Dilettantistica Promozionale - Aggiornato al 28/02/2020

Calendario PDF

Nessun torneo in corso in questo momento.


Nessun torneo in programma a breve.


Filtri di selezione dei Tornei

DataNome TorneoCategoriaClub
09/05/2020
09/05/2020

Trofeo PRO KENNEX

TOP

Albavilla Squash Como
18/04/2020
18/04/2020

Circuito GOLD Brescia - 4ª Tappa

TOP

Squash Bag
04/04/2020
04/04/2020

Circuito SPORTELGAT - 2ª Tappa

TOP

Bergamo Squash
29/03/2020
29/03/2020

Trofeo CITTÀ DI TRENTO

TOP

Gruppo Sportivo Argentario
22/03/2020
22/03/2020

Circuito GOLD Milano - 4ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
22/03/2020
22/03/2020

Trofeo ISOVIT

I

Mediolanum Forum
22/03/2020
22/03/2020

Trofeo MOTOSTAR

Femminile

Mediolanum Forum
22/03/2020
22/03/2020

Trofeo REALE MUTUA

III

Mediolanum Forum
14/03/2020
14/03/2020

Circuito GOLD Brescia - 3ª Tappa

TOP

Squash Bag
15/02/2020
15/02/2020

Circuito GOLD Brescia - 2ª Tappa

TOP

Squash Bag
08/02/2020
08/02/2020

Trofeo ISOSTAD

I

Poli Squash Milano
02/02/2020
02/02/2020

Trofeo MARDEN

II

Mediolanum Forum
02/02/2020
02/02/2020

Trofeo DE AMICIS

III

Mediolanum Forum
02/02/2020
02/02/2020

Circuito GOLD Milano - 3ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
01/02/2020
02/02/2020

SuperStage con Davide Bianchetti

Stage

Squash Club Padova
25/01/2020
25/01/2020

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

I

Albavilla Squash Como
18/01/2020
18/01/2020

Circuito GOLD Brescia - 1ª Tappa

TOP

Squash Bag
15/12/2019
15/12/2019

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

TOP

Albavilla Squash Como
14/12/2019
14/12/2019

Trofeo MOTOSTAR

I

Mediolanum Forum
24/11/2019
24/11/2019

Circuito GOLD Milano - 2ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
24/11/2019
24/11/2019

Trofeo DE AMICIS

I

Mediolanum Forum
24/11/2019
24/11/2019

Trofeo DE AMICIS

III

Mediolanum Forum
23/11/2019
23/11/2019

Trofeo MARDEN

II

Mediolanum Forum
16/11/2019
16/11/2019

Circuito PROKENNEX - 6ª Tappa

Open

Squash Bag
10/11/2019
10/11/2019

Trofeo MARDEN

II

Mediolanum Forum
10/11/2019
10/11/2019

Circuito GOLD Milano - 1ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
10/11/2019
10/11/2019

Trofeo DE AMICIS

III

Mediolanum Forum
27/10/2019
27/10/2019

Trofeo ISOVIT

I

Mediolanum Forum
27/10/2019
27/10/2019

Trofeo MARDEN

II

Mediolanum Forum
27/10/2019
27/10/2019

Trofeo DE AMICIS

III

Mediolanum Forum
27/10/2019
27/10/2019

Trofeo REALE MUTUA

Femminile

Mediolanum Forum
27/10/2019
27/10/2019

Circuito MEDIOLANUM FORUM - 1ª Tappa

Sociale

Mediolanum Forum
19/10/2019
19/10/2019

Circuito SPORTELGAT - 1ª Tappa

TOP

Bergamo Squash
12/10/2019
12/10/2019

Trofeo ISOSTAD

II

Poli Squash Milano
12/10/2019
12/10/2019

Trofeo ISOSTAD

III

Poli Squash Milano
10/10/2019
10/10/2019

Trofeo REALE MUTUA

Femminile

Mediolanum Forum
06/10/2019
06/10/2019

Trofeo ARGENTARIO

Open

Gruppo Sportivo Argentario
05/10/2019
05/10/2019

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

I

Albavilla Squash Como
28/09/2019
28/09/2019

18° Trofeo CSAIN Città di Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
14/09/2019
14/09/2019

Circuito PROKENNEX - 5ª Tappa

Open

Squash Bag
13/07/2019
13/07/2019

Circuito PROKENNEX - 4ª Tappa

Open

Squash Bag
06/07/2019
06/07/2019

16° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
26/06/2019
30/06/2019

EUROPEAN COMPANY SPORT GAMES

Open

Squashcenter Süd
16/06/2019
16/06/2019

SQUASH&FUN Before The SUN

Open

Tennis & Squash Vado
01/06/2019
01/06/2019

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

Open

Albavilla Squash Como
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

TOP

Sporting Milano 3
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

I

Sporting Milano 3
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

II

Sporting Milano 3
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

III

Sporting Milano 3
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

LIGHT Maschile

Sporting Milano 3
26/05/2019
26/05/2019

MASTER

LIGHT Femminile

Sporting Milano 3
18/05/2019
18/05/2019

Circuito PROKENNEX - 3ª Tappa

Open

Squash Bag
11/05/2019
11/05/2019

40° Anniversario POLISPORTIVA di CAGNO

Open

Polisportiva Intercomunale
04/05/2019
04/05/2019

Trofeo BERGAMO SQUASH

Open

Bergamo Squash
14/04/2019
14/04/2019

Circuito TOP - 6ª Tappa

TOP

Sporting Milano 3
06/04/2019
07/04/2019

Trofeo CITTÀ DI TRENTO

Open

Gruppo Sportivo Argentario
23/03/2019
24/03/2019

Nazionali Individuali

Open

Mediolanum Forum
16/03/2019
16/03/2019

Circuito PROKENNEX - 2ª Tappa

Open

Squash Bag
09/03/2019
09/03/2019

Trofeo NEW GYM TONIC

III

New Gym Tonic Rivarolo
02/03/2019
02/03/2019

Trofeo DF & DVF - SQUASH DOUBLES

Doppio

Palasprint
24/02/2019
24/02/2019

Nazionali a Squadre

TOP

Sporting Milano 3
10/02/2019
10/02/2019

Circuito TOP - 4ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
10/02/2019
10/02/2019

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

Femminile

Mediolanum Forum
10/02/2019
10/02/2019

Trofeo ISOVIT

LIGHT

Mediolanum Forum
09/02/2019
09/02/2019

1ª POLISQUASH PROKENNEX CUP

Junior

Poli Squash Milano
02/02/2019
02/02/2019

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
26/01/2019
26/01/2019

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

II

Albavilla Squash Como
19/01/2019
19/01/2019

Circuito PROKENNEX - 1ª Tappa

Open

Squash Bag
12/01/2019
12/01/2019

Trofeo ARGENTARIO

Open

Gruppo Sportivo Argentario
16/12/2018
16/12/2018

Circuito TOP - 3ª Tappa

Giornata Csain

Mediolanum Forum
16/12/2018
16/12/2018

Trofeo ISOVIT LIGHT Femminile

Giornata Csain

Mediolanum Forum
16/12/2018
16/12/2018

Trofeo ISOVIT LIGHT

Giornata Csain

Mediolanum Forum
15/12/2018
15/12/2018

Trofeo PROKENNEX Open

Giornata Csain

Squash Bag
15/12/2018
15/12/2018

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA Open

Giornata Csain

Albavilla Squash Como
15/12/2018
15/12/2018

Trofeo PADOVA SQUASH Squadre

Giornata Csain

Squash Club Padova
15/12/2018
15/12/2018

Trofeo BERGAMO SQUASH

Giornata Csain

Bergamo Squash
01/12/2018
01/12/2018

Trofeo NEW GYM TONIC

III

New Gym Tonic Rivarolo
01/12/2018
21/12/2018

Campionato SOCIALE Over 45

Giornata Csain

Poli Squash Milano
25/11/2018
25/11/2018

Trofeo ISOSTAD

I

Poli Squash Milano
17/11/2018
17/11/2018

Circuito TOP - 2ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
17/11/2018
17/11/2018

Trofeo ISOVIT

II

Mediolanum Forum
17/11/2018
17/11/2018

Trofeo ISOVIT

III

Mediolanum Forum
17/11/2018
17/11/2018

Trofeo ISOVIT

LIGHT

Mediolanum Forum
17/11/2018
17/11/2018

Trofeo ISOVIT

Femminile

Mediolanum Forum
10/11/2018
10/11/2018

Trofeo BERGAMO SQUASH

II

Bergamo Squash
10/11/2018
10/11/2018

Trofeo PROKENNEX

TOP

Squash Bag
09/11/2018
09/11/2018

Trofeo ISOSTAD

LIGHT

Poli Squash Milano
21/10/2018
21/10/2018

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

I

Mediolanum Forum
21/10/2018
21/10/2018

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

Femminile

Mediolanum Forum
21/10/2018
21/10/2018

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

LIGHT

Mediolanum Forum
20/10/2018
20/10/2018

Circuito TOP - 1ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
20/10/2018
20/10/2018

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

II

Mediolanum Forum
20/10/2018
20/10/2018

Trofeo MEDIOLANUM FORUM

III

Mediolanum Forum
14/10/2018
14/10/2018

Trofeo TENNIS & SQUASH VADO

I

Tennis & Squash Vado
13/10/2018
13/10/2018

Trofeo ARGENTARIO

TOP

Gruppo Sportivo Argentario
06/10/2018
06/10/2018

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

II

Albavilla Squash Como
29/09/2018
29/09/2018

17° Trofeo CSAIN Città di Biella

TOP

Centro Sportivo Pralino
14/09/2018
15/09/2018

European Squash Challenge: Rosner VS Gaultier

Open

Squash Club Padova
07/09/2018
09/09/2018

Squash Camp in Padova: 2° Stage

Stage

Squash Club Padova
20/07/2018
22/07/2018

Squash Camp in Padova: 1° Stage

Stage

Squash Club Padova
30/06/2018
30/06/2018

SQUASH&FUN Before The SUN

Open

Tennis & Squash Vado
23/06/2018
23/06/2018

15° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
17/06/2018
01/07/2018

Trofeo ISOVIT

PADEL

Beach Town
10/06/2018
10/06/2018

MASTER

TOP

Sporting Milano 3
10/06/2018
10/06/2018

MASTER

I

Sporting Milano 3
10/06/2018
10/06/2018

MASTER

II

Sporting Milano 3
10/06/2018
10/06/2018

MASTER

III

Sporting Milano 3
10/06/2018
10/06/2018

MASTER

LIGHT

Sporting Milano 3
09/06/2018
09/06/2018

Torneo SOCIALE SQUASH BAG

Open

Squash Bag
19/05/2018
19/05/2018

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA 3ª Tappa

Giornata Csain

Albavilla Squash Como
19/05/2018
19/05/2018

Circuito MORELLI 4ª Tappa

Giornata Csain

Sporting Milano 3
19/05/2018
19/05/2018

Trofeo ISOVIT

Giornata Csain

Sporting Milano 3
19/05/2018
19/05/2018

Trofeo DF & DVF

Giornata Csain

Sporting Milano 3
19/05/2018
19/05/2018

Trofeo BERGAMO SQUASH

Giornata Csain

Bergamo Squash
21/04/2018
22/04/2018

1° Trofeo Città di Trento GS Argentario

Open

Gruppo Sportivo Argentario
14/04/2018
14/04/2018

Trofeo NUTRILITE

III

New Gym Tonic Rivarolo
14/04/2018
14/04/2018

Trofeo NUTRILITE

Femminile

New Gym Tonic Rivarolo
13/04/2018
15/04/2018

WORLD ENJOYER Squash Camp

Stage

Poli Squash Milano
07/04/2018
07/04/2018

Trofeo ISOSTAD

I

Poli Squash Milano
25/03/2018
25/03/2018

Nazionali Individuali

II

Mediolanum Forum
25/03/2018
25/03/2018

Circuito PROGETTO SPORT 4ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
25/03/2018
25/03/2018

Trofeo DF & DVF

LIGHT

Mediolanum Forum
24/03/2018
25/03/2018

Nazionali Individuali

III

Mediolanum Forum
24/03/2018
25/03/2018

Nazionali Individuali

I

Mediolanum Forum
14/03/2018
18/03/2018

GRASSHOPPER Cup

Open

Halle 622 Zurigo
10/03/2018
10/03/2018

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA 2ª Tappa

II

Albavilla Squash Como
25/02/2018
25/02/2018

Circuito MORELLI 3ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
25/02/2018
25/02/2018

Nazionali a Squadre

TOP

Mediolanum Forum
25/02/2018
25/02/2018

Trofeo ISOVIT

III

Mediolanum Forum
04/02/2018
04/02/2018

Circuito PROGETTO SPORT 3ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
04/02/2018
04/02/2018

Nazionali a Squadre

III

Mediolanum Forum
27/01/2018
27/01/2018

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA 1ª Tappa

II

Albavilla Squash Como
13/01/2018
13/01/2018

Trofeo ARGENTARIO

I

Gruppo Sportivo Argentario
17/12/2017
17/12/2017

Circuito MORELLI 2ª Tappa

Giornata Csain

Mediolanum Forum
17/12/2017
17/12/2017

Trofeo FORUM SQUASH DAY

Giornata Csain

Mediolanum Forum
16/12/2017
16/12/2017

Trofeo THE FIRST Sportdinamic

Giornata Csain

Albavilla Squash Como
16/12/2017
16/12/2017

Torneo SOCIALE SQUASH BAG

Giornata Csain

Squash Bag
16/12/2017
16/12/2017

Torneo SOCIALE POLISQUASH

Giornata Csain

Poli Squash Milano
16/12/2017
16/12/2017

Torneo SOCIALE DI NATALE

Giornata Csain

Squash Club Padova
03/12/2017
03/12/2017

Trofeo ISOVIT Squadre di Coppia

III

Mediolanum Forum
26/11/2017
26/11/2017

Trofeo DUNLOP

II

Mediolanum Forum
26/11/2017
26/11/2017

Circuito PROGETTO SPORT 2ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
26/11/2017
26/11/2017

Trofeo DUNLOP

III

Mediolanum Forum
18/11/2017
18/11/2017

Trofeo ISOSTAD

I

Poli Squash Milano
17/11/2017
19/11/2017

WORLD ENJOYER Squash Camp

Stage

Sporting Milano 3
11/11/2017
11/11/2017

Trofeo DUNLOP

III

New Gym Tonic Rivarolo
11/11/2017
11/11/2017

Trofeo BERGAMO SQUASH

III

Bergamo Squash
05/11/2017
05/11/2017

Trofeo DUNLOP

I

GetFit Club
29/10/2017
29/10/2017

Trofeo ARTCAFÈ

II

Mediolanum Forum
28/10/2017
28/10/2017

Trofeo GRANDE SQUASH A PADOVA

Club

Squash Club Padova
22/10/2017
22/10/2017

Circuito MORELLI 1ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
22/10/2017
22/10/2017

Circuito PROGETTO SPORT 1ª Tappa

TOP

Mediolanum Forum
21/10/2017
21/10/2017

Trofeo SQUASH IN RIVA AL MARE

I

Tennis & Squash Vado
15/10/2017
15/10/2017

Trofeo DE AMICIS

III

Sporting Milano 3
15/10/2017
15/10/2017

Trofeo DE AMICIS

II

Sporting Milano 3
07/10/2017
07/10/2017

Trofeo CITTÀ DI ALBAVILLA

II

Albavilla Squash Como
07/10/2017
07/10/2017

Trofeo ARGENTARIO

I

Gruppo Sportivo Argentario
30/09/2017
30/09/2017

16° Trofeo CSAIN Città di Biella

I

Centro Sportivo Pralino
24/06/2017
24/06/2017

14° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
18/06/2017
18/06/2017

MASTER

I

Sporting Milano 3
18/06/2017
18/06/2017

MASTER

II

Sporting Milano 3
18/06/2017
18/06/2017

MASTER

III

Sporting Milano 3
18/06/2017
18/06/2017

MASTER

IV

Sporting Milano 3
11/06/2017
11/06/2017

Circuito FORUM PLAY 4ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
27/05/2017
27/05/2017

SQUASH&FUN Before The SUN

Open

Tennis & Squash Vado
21/05/2017
21/05/2017

Nazionali Individuali

III

Sporting Milano 3
20/05/2017
21/05/2017

Nazionali Individuali

I

Sporting Milano 3
14/05/2017
21/05/2017

Nazionali Individuali

IV

Sporting Milano 3
14/05/2017
21/05/2017

Nazionali Individuali

II

Sporting Milano 3
07/05/2017
07/05/2017

Nazionali a Squadre

GOLD

Sporting Milano 3
09/04/2017
09/04/2017

Trofeo DUNLOP

I

Sporting Milano 3
08/04/2017
08/04/2017

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
02/04/2017
02/04/2017

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
02/04/2017
02/04/2017

Nazionali a Squadre

II

Mediolanum Forum
25/03/2017
25/03/2017

Trofeo DUNLOP

IV

New Gym Tonic Rivarolo
18/03/2017
18/03/2017

Trofeo POLI SQUASH

II

Poli Squash Milano
11/03/2017
11/03/2017

Trofeo DUNLOP

II

Gruppo Sportivo Argentario
11/03/2017
11/03/2017

Circuito LARIANO 3ª Tappa

II

JoyFit Cadorago
06/03/2017
10/03/2017

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
05/03/2017
05/03/2017

Trofeo DUNLOP

IV

GetFit Club
04/03/2017
04/03/2017

Trofeo DUNLOP

I

GetFit Club
26/02/2017
26/02/2017

Circuito FORUM PLAY 3ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
18/02/2017
18/02/2017

Circuito LARIANO 2ª Tappa

II

JoyFit Cadorago
12/02/2017
12/02/2017

Trofeo DUNLOP

II

Mediolanum Forum
12/02/2017
12/02/2017

Trofeo DUNLOP

III

Mediolanum Forum
12/02/2017
12/02/2017

Trofeo DUNLOP

IV

Mediolanum Forum
04/02/2017
04/02/2017

Trofeo DUNLOP

I

Squash Bag
28/01/2017
28/01/2017

Circuito LARIANO 1ª Tappa

II

Albavilla Squash Como
21/01/2017
21/01/2017

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Mediolanum Forum
10/01/2017
19/01/2017

Tournament of Champions

Open

Central Station
18/12/2016
18/12/2016

Circuito FORUM PLAY 2ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
10/12/2016
10/12/2016

Trofeo BTR Consulenze

II

Polisportiva Intercomunale
06/12/2016
12/12/2016

Channel VAS

Open

St George's Hill Lawn Tennis Club
04/12/2016
04/12/2016

Trofeo CSAIN Squadre di Coppia

IV

Mediolanum Forum
03/12/2016
03/12/2016

Trofeo CSAIN Squadre di Coppia

I

Mediolanum Forum
03/12/2016
03/12/2016

Trofeo CSAIN Squadre di Coppia

III

Mediolanum Forum
27/11/2016
03/12/2016

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Femminile

Palais des Sports
26/11/2016
26/11/2016

Trofeo NEW GYM TONIC

IV

New Gym Tonic Rivarolo
26/11/2016
26/11/2016

Trofeo POLI SQUASH

II

Poli Squash Milano
26/11/2016
26/11/2016

Trofeo POLI SQUASH

III

Poli Squash Milano
13/11/2016
13/11/2016

Trofeo DUNLOP

I

GetFit Club
11/11/2016
18/11/2016

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
06/11/2016
06/11/2016

Trofeo DUNLOP

IV

GetFit Club
30/10/2016
30/10/2016

Trofeo DUNLOP

II

Mediolanum Forum
25/10/2016
04/11/2016

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Wadi Degla Club
23/10/2016
23/10/2016

Trofeo della Sagra

II

Polisportiva Intercomunale
23/10/2016
23/10/2016

Trofeo DUNLOP

IV

Mediolanum Forum
23/10/2016
23/10/2016

Circuito FORUM PLAY 1ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
16/10/2016
16/10/2016

Trofeo DUNLOP

I

Sporting Milano 3
08/10/2016
08/10/2016

Trofeo CAFÈ COLOMBO

III

Albavilla Squash Como
08/10/2016
08/10/2016

Trofeo SALMING

II

Gruppo Sportivo Argentario
06/10/2016
15/10/2016

U.S.

Open

Drexel University
01/10/2016
01/10/2016

15° Trofeo CSAIN Città di Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
17/09/2016
23/09/2016

AL-AHRAM

Open

Newgiza Pyramids
21/08/2016
28/08/2016

CATHAY PACIFIC Hong Kong

Open

Hong Kong Park Sports Centre
10/07/2016
10/07/2016

Trofeo PROGETTO SPORT

PADEL

Beach Town
02/07/2016
02/07/2016

13° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
24/05/2016
28/05/2016

WORLD SERIES Finals

Open

Dubai Burj Khalifa
21/05/2016
21/05/2016

MASTER

I

Sporting Milano 3
21/05/2016
21/05/2016

MASTER

II

Sporting Milano 3
21/05/2016
21/05/2016

MASTER

III

Sporting Milano 3
21/05/2016
21/05/2016

MASTER

IV

Sporting Milano 3
14/05/2016
15/05/2016

BUNDESLIGA Finals

Squadre

Pink Power
04/05/2016
07/05/2016

CAMPIONATO EUROPEO a Squadre

Maschile e Femminile

KAHUNA Squash & Badminton
25/04/2016
30/04/2016

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Femminile

National Squash Centre
21/04/2016
29/04/2016

EL GOUNA International

Open

Abu Tig Marina
17/04/2016
17/04/2016

Nazionali Individuali

III

Sporting Milano 3
16/04/2016
17/04/2016

Nazionali Individuali

I

Sporting Milano 3
13/04/2016
17/04/2016

GRASSHOPPER Cup

Open

Grasshopper Club Zurich
10/04/2016
17/04/2016

Nazionali Individuali

IV

Sporting Milano 3
09/04/2016
17/04/2016

Nazionali Individuali

II

Sporting Milano 3
20/03/2016
20/03/2016

Nazionali a Squadre di Coppia

III

Mediolanum Forum
20/03/2016
20/03/2016

Nazionali a Squadre di Coppia

I

Mediolanum Forum
19/03/2016
19/03/2016

Nazionali a Squadre di Coppia

IV

Mediolanum Forum
19/03/2016
27/03/2016

ALLAM BRITISH

Open

Airco Arena
12/03/2016
12/03/2016

Trofeo Squash e non solo

II

Squash Bag
12/03/2016
12/03/2016

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
06/03/2016
06/03/2016

Nazionali a Squadre

GOLD

GetFit Club
05/03/2016
11/03/2016

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
28/02/2016
28/02/2016

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
28/02/2016
28/02/2016

Nazionali a Squadre

II

Mediolanum Forum
23/02/2016
02/03/2016

WINDY CITY

Open

University Club Chicago
21/02/2016
21/02/2016

Nazionali a Squadre

III

GetFit Club
14/02/2016
20/02/2016

COLOMBIA

Open

Colombia Squash Cartagena
06/02/2016
06/02/2016

Trofeo PROKENNEX

III

Albavilla Squash Como
23/01/2016
23/01/2016

Trofeo G.S. Argentario

II

Gruppo Sportivo Argentario
23/01/2016
23/01/2016

Trofeo G.S. Argentario

IV

Gruppo Sportivo Argentario
05/01/2016
14/01/2016

Tournament of Champions

Open

Central Station
19/12/2015
19/12/2015

Trofeo BTR Consulenze

III

Polisportiva Intercomunale
13/12/2015
13/12/2015

Trofeo DUNLOP "GOLD"

I

Mediolanum Forum
13/12/2015
13/12/2015

Trofeo DUNLOP "SILVER"

III

Mediolanum Forum
13/12/2015
13/12/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

LIGHT

Mediolanum Forum
29/11/2015
06/12/2015

CATHAY PACIFIC Hong Kong

Open

Hong Kong Park Sports Centre
28/11/2015
28/11/2015

Trofeo CSAIN Città di Parma

I

Palasprint
22/11/2015
22/11/2015

Trofeo POLI SQUASH

IV

Poli Squash Milano
21/11/2015
21/11/2015

Trofeo PERFECT

I

Palestra Perfect Gym
21/11/2015
21/11/2015

Trofeo POLI SQUASH

II

Poli Squash Milano
15/11/2015
15/11/2015

Trofeo JOYFIT

II

JoyFit Cadorago
14/11/2015
14/11/2015

Trofeo JOYFIT

PRO

JoyFit Cadorago
14/11/2015
14/11/2015

Trofeo JOYFIT

IV

JoyFit Cadorago
13/11/2015
22/11/2015

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Pro Sports Club Bellevue
08/11/2015
08/11/2015

Nazionali a Squadre di Coppia

III

Mediolanum Forum
08/11/2015
08/11/2015

Nazionali a Squadre di Coppia

I

Mediolanum Forum
31/10/2015
31/10/2015

Trofeo Squash e non solo

III

Squash Bag
31/10/2015
31/10/2015

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
29/10/2015
06/11/2015

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
25/10/2015
25/10/2015

Trofeo DUNLOP

II

GetFit Club
24/10/2015
24/10/2015

Trofeo DUNLOP

I

GetFit Club
24/10/2015
24/10/2015

Trofeo DUNLOP

IV

GetFit Club
18/10/2015
18/10/2015

Trofeo della Sagra

II

Polisportiva Intercomunale
11/10/2015
11/10/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

II

Mediolanum Forum
11/10/2015
11/10/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

III

Mediolanum Forum
10/10/2015
10/10/2015

The Jewels of Squash

Femminile

Squash Club Padova
10/10/2015
10/10/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

I

Mediolanum Forum
10/10/2015
10/10/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

IV

Mediolanum Forum
08/10/2015
17/10/2015

U.S.

Open

Drexel University
03/10/2015
03/10/2015

Trofeo MASO ALTO

II

Gruppo Sportivo Argentario
03/10/2015
03/10/2015

Trofeo MASO ALTO

IV

Gruppo Sportivo Argentario
26/09/2015
26/09/2015

Trofeo LI-NING

III

Albavilla Squash Como
23/09/2015
29/09/2015

NETSUITE

Open

San Francisco Bay Club
19/09/2015
19/09/2015

14° Trofeo CSAIN Città di Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
19/09/2015
19/09/2015

SPORTING GALÀ NIGHT

Promozione

Sporting Milano 3
16/09/2015
19/09/2015

EUROPEAN CLUB Championships

Squadre

Squash 4You
09/09/2015
14/09/2015

AJ BELL BRITISH Grand Prix

Open

National Squash Centre
27/08/2015
30/08/2015

EUROPEAN MASTERS

Veterani

Bellevuestadion & The Club
04/07/2015
04/07/2015

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Mediolanum Forum
04/07/2015
04/07/2015

Trofeo JOYFIT

Open

JoyFit Cadorago
20/06/2015
20/06/2015

12° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
13/06/2015
13/06/2015

Torneo di Doppio

Doppio

Poli Squash Milano
03/06/2015
07/06/2015

EUROPEAN COMPANY SPORT GAMES

Squadre

Centro Tecnico Federale
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

I

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

II

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

III

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

IV

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

LIGHT

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

MASTER

Femminile

Mediolanum Forum
16/05/2015
16/05/2015

Junior Squash Day

Junior

Mediolanum Forum
09/05/2015
17/05/2015

ALLAM BRITISH

Open

Airco Arena
19/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

LIGHT

Mediolanum Forum
19/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

Femminile

Mediolanum Forum
18/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

III

Mediolanum Forum
18/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

I

Mediolanum Forum
13/04/2015
19/04/2015

GRASSHOPPER Cup

Open

Grasshopper Club Zurich
11/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

IV

Mediolanum Forum
11/04/2015
19/04/2015

Nazionali Individuali

II

Mediolanum Forum
02/04/2015
10/04/2015

EL GOUNA International

Open

Abu Tig Marina
29/03/2015
29/03/2015

Torneo a Squadre

GOLD Plus

GetFit Club
23/03/2015
27/03/2015

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
21/03/2015
21/03/2015

Trofeo POLI SQUASH

IV

Poli Squash Milano
15/03/2015
15/03/2015

Nazionali a Squadre

II

Mediolanum Forum
14/03/2015
14/03/2015

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
14/03/2015
14/03/2015

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
14/03/2015
14/03/2015

Nazionali a Squadre

Femminile

Mediolanum Forum
08/03/2015
08/03/2015

Nazionali a Squadre

III

Mediolanum Forum
01/03/2015
01/03/2015

Nazionali a Squadre

GOLD

Mediolanum Forum
24/02/2015
04/03/2015

WINDY CITY

Open

University Club Chicago
22/02/2015
22/02/2015

Trofeo G.S. Argentario

IV

Gruppo Sportivo Argentario
21/02/2015
21/02/2015

Trofeo LI-NING

III

Albavilla Squash Como
21/02/2015
21/02/2015

Trofeo CSAIN Città di Parma

I

Palasprint
14/02/2015
14/02/2015

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Poli Squash Milano
14/02/2015
14/02/2015

Trofeo DUNLOP

IV

Poli Squash Milano
14/02/2015
14/02/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

II

Poli Squash Milano
03/02/2015
08/02/2015

CASE SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
01/02/2015
01/02/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

III

GetFit Club
01/02/2015
01/02/2015

Trofeo PROGETTO SPORT

IV

GetFit Club
31/01/2015
01/02/2015

Trofeo A.S.S.I.

Open

GetFit Club
24/01/2015
24/01/2015

Trofeo G.S. Argentario

III

Gruppo Sportivo Argentario
17/01/2015
17/01/2015

Trofeo Squash e non solo

I

Squash Bag
14/01/2015
24/01/2015

Tournament of Champions

Open

Central Station
20/12/2014
20/12/2014

SQUASH in Festa!

Promozione

GetFit Club
14/12/2014
14/12/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

II

Mediolanum Forum
14/12/2014
14/12/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

IV

Mediolanum Forum
13/12/2014
13/12/2014

Trofeo BTR Consulenze

III

Polisportiva Intercomunale
12/12/2014
20/12/2014

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Femminile

Wadi Degla Club
03/12/2014
08/12/2014

AJ BELL BRITISH Grand Prix

Open

National Squash Centre
01/12/2014
06/12/2014

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Femminile

White Oaks Resort & Spa
30/11/2014
30/11/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

II

Mediolanum Forum
30/11/2014
30/11/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

III

Mediolanum Forum
30/11/2014
30/11/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

IV

Mediolanum Forum
22/11/2014
22/11/2014

Trofeo PERFECT

III

Palestra Perfect Gym
15/11/2014
15/11/2014

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
13/11/2014
21/11/2014

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Khalifa Squash Complex
08/11/2014
08/11/2014

Trofeo BERGAMO SQUASH

III

Bergamo Squash
08/11/2014
08/11/2014

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
26/10/2014
26/10/2014

30 ANNI Squash Brescia 1984-2014

Promozione

Nember Club Wellness & Beauty
26/10/2014
26/10/2014

Trofeo GETFIT

II

GetFit Club
26/10/2014
26/10/2014

Trofeo GETFIT

III

GetFit Club
25/10/2014
25/10/2014

Trofeo GETFIT

IV

GetFit Club
25/10/2014
25/10/2014

Trofeo MILLENNIUM

I

Millennium Sport & Fitness
19/10/2014
19/10/2014

Trofeo della Sagra

III

Polisportiva Intercomunale
12/10/2014
12/10/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

II

Mediolanum Forum
12/10/2014
12/10/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

IV

Mediolanum Forum
11/10/2014
11/10/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

I

Mediolanum Forum
11/10/2014
11/10/2014

Trofeo PROGETTO SPORT

III

Mediolanum Forum
04/10/2014
04/10/2014

Trofeo MASO ALTO

III

Gruppo Sportivo Argentario
27/09/2014
27/09/2014

Trofeo MILLENNIUM

II

Millennium Sport & Fitness
27/09/2014
27/09/2014

Trofeo LI-NING

III

Albavilla Squash Como
20/09/2014
20/09/2014

13° Trofeo CSAIN Città di Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
03/09/2014
06/09/2014

EUROPEAN CLUB Championships

Squadre

Nottingham Squash Racket Club
10/08/2014
21/08/2014

CAMPIONATO DEL MONDO

Junior

University of Namibia
24/07/2014
03/08/2014

COMMONWEALTH GAMES

Maschile e Femminile

Scotstoun Sports Campus
21/06/2014
21/06/2014

11° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
07/06/2014
07/06/2014

MASTER

I

Mediolanum Forum
07/06/2014
07/06/2014

MASTER

II

Mediolanum Forum
07/06/2014
07/06/2014

MASTER

III

Mediolanum Forum
07/06/2014
07/06/2014

MASTER

IV

Mediolanum Forum
07/06/2014
07/06/2014

MASTER

LIGHT

Mediolanum Forum
06/06/2014
08/06/2014

Campionati Italiani Individuali

Assoluti

Centro Tecnico Federale
31/05/2014
31/05/2014

ITALIA vs OLANDA

Esibizione

Mediolanum Forum
23/05/2014
25/05/2014

SPORTSHOW 2014

Fiera dello Sport

Brixia Expo
18/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

LIGHT

Mediolanum Forum
18/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

Femminile

Mediolanum Forum
17/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

I

Mediolanum Forum
17/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

III

Mediolanum Forum
11/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

IV

Mediolanum Forum
10/05/2014
18/05/2014

Nazionali Individuali

II

Mediolanum Forum
03/05/2014
03/05/2014

Trofeo HERBALIFE - H24

IV

Bergamo Squash
21/04/2014
27/04/2014

GRASSHOPPER Cup

Open

Grasshopper Club Zurich
12/04/2014
12/04/2014

Nazionali a Squadre

GOLD Plus

GetFit Club
10/04/2014
18/04/2014

EL GOUNA International

Open

Abu Tig Marina
05/04/2014
05/04/2014

Trofeo MENABREA

IV

Centro Sportivo Pralino
30/03/2014
30/03/2014

Nazionali a Squadre

II

Mediolanum Forum
29/03/2014
29/03/2014

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
29/03/2014
29/03/2014

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
29/03/2014
29/03/2014

Nazionali a Squadre

Femminile

Mediolanum Forum
23/03/2014
23/03/2014

Nazionali a Squadre

III

Mediolanum Forum
22/03/2014
22/03/2014

Circuito ARTCAFÈ 3ª Tappa

I

Millennium Sport & Fitness
22/03/2014
28/03/2014

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
15/03/2014
15/03/2014

Trofeo G.S. Argentario

IV

Gruppo Sportivo Argentario
15/03/2014
15/03/2014

Nazionali a Squadre

GOLD

Mediolanum Forum
15/03/2014
19/03/2014

WORLD SERIES Finals

Open

Westwood Club
08/03/2014
08/03/2014

Circuito SQUASHITALIANO 3ª Tappa

II

Mediolanum Forum
08/03/2014
08/03/2014

Circuito MADISON 3ª Tappa

III

Mediolanum Forum
08/03/2014
08/03/2014

Circuito MADISON 3ª Tappa

IV

Mediolanum Forum
01/03/2014
01/03/2014

Trofeo KEAN

III

Albavilla Squash Como
01/03/2014
01/03/2014

Trofeo KEAN

LIGHT

Albavilla Squash Como
24/02/2014
03/03/2014

WINDY CITY

Open

University Club Chicago
23/02/2014
23/02/2014

Circuito SQUASHITALIANO 2ª Tappa

II

GetFit Club
23/02/2014
23/02/2014

Circuito MADISON 2ª Tappa

IV

GetFit Club
22/02/2014
22/02/2014

Circuito ARTCAFÈ 2ª Tappa

I

Palasprint
22/02/2014
22/02/2014

Circuito MADISON 2ª Tappa

III

Palasprint
15/02/2014
15/02/2014

Trofeo COMUNE DI CAGNO

IV

Polisportiva Intercomunale
04/02/2014
09/02/2014

CASE SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
02/02/2014
02/02/2014

Circuito SQUASHITALIANO 1ª Tappa

II

Mediolanum Forum
02/02/2014
02/02/2014

Circuito MADISON 1ª Tappa

III

Mediolanum Forum
01/02/2014
01/02/2014

Circuito ARTCAFÈ 1ª Tappa

I

Mediolanum Forum
01/02/2014
01/02/2014

Circuito MADISON 1ª Tappa

IV

Mediolanum Forum
25/01/2014
25/01/2014

Trofeo VARESE SQUASH

IV

Squash Time
18/01/2014
18/01/2014

Trofeo G.S. Argentario

III

Gruppo Sportivo Argentario
15/01/2014
24/01/2014

Tournament of Champions

Open

Central Station
15/12/2013
15/12/2013

Trofeo MADISON

II

Mediolanum Forum
15/12/2013
15/12/2013

Trofeo MADISON

IV

Mediolanum Forum
14/12/2013
14/12/2013

Trofeo BTR Consulenze

IV

Polisportiva Intercomunale
14/12/2013
14/12/2013

Trofeo SQUASH ITALIANO

I

Mediolanum Forum
07/12/2013
07/12/2013

Trofeo G.S. Argentario

III

Gruppo Sportivo Argentario
07/12/2013
07/12/2013

Trofeo G.S. Argentario

LIGHT

Gruppo Sportivo Argentario
01/12/2013
01/12/2013

Trofeo HERBALIFE

II

Mediolanum Forum
01/12/2013
01/12/2013

Trofeo HERBALIFE

IV

Mediolanum Forum
01/12/2013
01/12/2013

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

Mediolanum Forum
01/12/2013
08/12/2013

CATHAY PACIFIC Hong Kong

Open

Hong Kong Cultural Centre
30/11/2013
30/11/2013

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
30/11/2013
30/11/2013

Trofeo ARTCAFÈ

III

Palasprint
24/11/2013
24/11/2013

Trofeo MADISON

III

GetFit Club
23/11/2013
23/11/2013

Trofeo MADISON

IV

GetFit Club
23/11/2013
23/11/2013

Trofeo MADISON

LIGHT

GetFit Club
16/11/2013
16/11/2013

Trofeo JOLLYCOOP

I

Millennium Sport & Fitness
10/11/2013
10/11/2013

Trofeo VICTOR

IV

Mediolanum Forum
10/11/2013
10/11/2013

Trofeo VICTOR

II

Mediolanum Forum
10/11/2013
10/11/2013

Trofeo VICTOR

LIGHT

Mediolanum Forum
09/11/2013
09/11/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

III

Bergamo Squash
26/10/2013
27/10/2013

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Mediolanum Forum
26/10/2013
03/11/2013

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

National Squash Centre
20/10/2013
20/10/2013

Trofeo della Sagra

IV

Polisportiva Intercomunale
19/10/2013
19/10/2013

Trofeo CSAIN

III

GetFit Club
19/10/2013
19/10/2013

Trofeo CSAIN

II

GetFit Club
19/10/2013
19/10/2013

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
19/10/2013
19/10/2013

Trofeo della Sagra

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
13/10/2013
13/10/2013

Trofeo VICTOR

IV

Gruppo Sportivo Argentario
09/10/2013
18/10/2013

U.S.

Open

Drexel University
06/10/2013
06/10/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

II

Mediolanum Forum
06/10/2013
06/10/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

IV

Mediolanum Forum
06/10/2013
06/10/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

LIGHT

Mediolanum Forum
05/10/2013
05/10/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

I

Mediolanum Forum
05/10/2013
05/10/2013

Trofeo HERBALIFE - H24

III

Mediolanum Forum
29/09/2013
29/09/2013

Trofeo HERBALIFE

IV

Bergamo Squash
29/09/2013
29/09/2013

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

Bergamo Squash
28/09/2013
28/09/2013

12° Trofeo CSAIN Città di Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
27/09/2013
01/10/2013

NETSUITE

Open

San Francisco Bay Club
18/09/2013
21/09/2013

EUROPEAN CLUB Championships

Squadre

Centro Tecnico Federale
22/06/2013
22/06/2013

10° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
09/06/2013
15/06/2013

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Maschile

Espace Squash 3000 - Palais des Sports
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

I

Mediolanum Forum
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

II

Mediolanum Forum
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

III

Mediolanum Forum
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

IV

Mediolanum Forum
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

LIGHT

Mediolanum Forum
26/05/2013
26/05/2013

MASTER

Femminile

Mediolanum Forum
19/05/2013
19/05/2013

Trofeo HERBALIFE

IV

Bergamo Squash
18/05/2013
18/05/2013

Trofeo GALIMBERTI Marchirolo Restyled

IV

Polisportiva Intercomunale
12/05/2013
12/05/2013

Nazionali Individuali

LIGHT

Mediolanum Forum
11/05/2013
11/05/2013

Nazionali a Squadre

GOLD Plus

GetFit Club
05/05/2013
12/05/2013

Nazionali Individuali

II

GetFit Club
04/05/2013
12/05/2013

Nazionali Individuali

III

Mediolanum Forum
01/05/2013
04/05/2013

CAMPIONATO EUROPEO a Squadre

Maschile e Femminile

Frans Otten Stadion
28/04/2013
12/05/2013

Nazionali Individuali

I

GetFit Club
27/04/2013
12/05/2013

Nazionali Individuali

IV

Mediolanum Forum
21/04/2013
21/04/2013

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
20/04/2013
21/04/2013

Nazionali a Squadre

GOLD

Mediolanum Forum
14/04/2013
14/04/2013

Nazionali a Squadre

III

Mediolanum Forum
14/04/2013
14/04/2013

Trofeo Festa dello Sport CONI

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
13/04/2013
13/04/2013

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
13/04/2013
14/04/2013

Trofeo Edward Mc Kay Cheever

Open

Roman Sport Center
13/04/2013
13/04/2013

Trofeo Squash e non solo

I

Squash Bag
08/04/2013
08/04/2013

Trofeo SQUASH LUGANO

Open

Hotel Cadro Panoramica
06/04/2013
06/04/2013

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
06/04/2013
06/04/2013

Trofeo BIRIBÒ

IV

Albavilla Squash Como
06/04/2013
06/04/2013

Trofeo VICTOR

LIGHT

Gruppo Sportivo Argentario
06/04/2013
06/04/2013

Trofeo BIRIBÒ

LIGHT

Albavilla Squash Como
23/03/2013
23/03/2013

Trofeo SPORTSHOW

IV

Squash Bag
23/03/2013
23/03/2013

Trofeo PORTA DELLE DOLOMITI

I

Squash Club Bolzano
22/03/2013
24/03/2013

SPORTSHOW 2013

Fiera dello Sport

Brixia Expo
17/03/2013
17/03/2013

Trofeo HERBALIFE

III

JoyFit Cadorago
16/03/2013
16/03/2013

Trofeo HERBALIFE

IV

Bergamo Squash
16/03/2013
16/03/2013

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

JoyFit Cadorago
16/03/2013
16/03/2013

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

Bergamo Squash
09/03/2013
09/03/2013

Trofeo VICTOR

I

GetFit Club
03/03/2013
03/03/2013

Trofeo ASPETTANDO SPORTSHOW

II

Mediolanum Forum
03/03/2013
03/03/2013

Trofeo ASPETTANDO SPORTSHOW

III

Mediolanum Forum
02/03/2013
02/03/2013

Trofeo ASPETTANDO SPORTSHOW

IV

Mediolanum Forum
02/03/2013
02/03/2013

Trofeo ASPETTANDO SPORTSHOW

LIGHT

Mediolanum Forum
02/03/2013
03/03/2013

Stage Bocconi Sport Team

Stage

Mediolanum Forum
24/02/2013
02/03/2013

NORTH AMERICAN

Open

Westwood Club
23/02/2013
23/02/2013

Trofeo KLOPFHOF

IV

Gruppo Sportivo Argentario
23/02/2013
23/02/2013

Trofeo KEAN

IV

Albavilla Squash Como
23/02/2013
23/02/2013

Trofeo VICTOR

II

Squash Bag
23/02/2013
23/02/2013

Trofeo KEAN

LIGHT

Albavilla Squash Como
16/02/2013
16/02/2013

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
10/02/2013
10/02/2013

Trofeo HERBALIFE

IV

JoyFit Cadorago
10/02/2013
10/02/2013

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

JoyFit Cadorago
09/02/2013
09/02/2013

Trofeo HERBALIFE

II

JoyFit Cadorago
09/02/2013
09/02/2013

Trofeo PERFECT

IV

Palestra Perfect Gym
03/02/2013
03/02/2013

Trofeo PIUBELLI CAR

III

Sporting Milano 3
03/02/2013
03/02/2013

Trofeo PIUBELLI CAR

LIGHT

Sporting Milano 3
02/02/2013
03/02/2013

Trofeo OPEN PIUBELLI CAR

Open

Sporting Milano 3
29/01/2013
03/02/2013

CASE SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
27/01/2013
27/01/2013

Trofeo BTR Consulenze

Femminile

Polisportiva Intercomunale
27/01/2013
27/01/2013

Trofeo VICTOR

I

Mediolanum Forum
27/01/2013
27/01/2013

Trofeo VICTOR

IV

Mediolanum Forum
26/01/2013
26/01/2013

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
26/01/2013
26/01/2013

Trofeo ARTCAFÈ

II

Palasprint
26/01/2013
27/01/2013

Trofeo COMUNE DI CAGNO

IV

Polisportiva Intercomunale
26/01/2013
26/01/2013

Trofeo VICTOR

III

Mediolanum Forum
26/01/2013
26/01/2013

Trofeo VICTOR

LIGHT

Mediolanum Forum
20/01/2013
20/01/2013

Trofeo S.A.T.

IV

Quisquash
20/01/2013
20/01/2013

Trofeo S.A.T.

LIGHT

Quisquash
19/01/2013
19/01/2013

Trofeo MEDIOLANUM

II

Quisquash
16/01/2013
24/01/2013

Tournament of Champions

Open

Central Station
12/01/2013
12/01/2013

Stage di Squash

Stage

Gruppo Sportivo Argentario
02/01/2013
06/01/2013

WORLD SERIES Finals

Maschile e Femminile

Queen's Club
16/12/2012
16/12/2012

Trofeo HERBALIFE

III

JoyFit Cadorago
16/12/2012
16/12/2012

Trofeo PROGETTO 6

I

Millennium Sport & Fitness
16/12/2012
16/12/2012

PROGETTO 6 CHAMPION of CHAMPIONS

Esibizione

Millennium Sport & Fitness
15/12/2012
15/12/2012

Trofeo BTR Consulenze

IV

Polisportiva Intercomunale
15/12/2012
15/12/2012

Trofeo NEWTRITIONS

LIGHT

Palestra Perfect Gym
15/12/2012
15/12/2012

Trofeo PROGETTO 6

IV

Millennium Sport & Fitness
15/12/2012
15/12/2012

Trofeo HERBALIFE

LIGHT

JoyFit Cadorago
13/12/2012
21/12/2012

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Femminile

Camana Bay
09/12/2012
09/12/2012

Trofeo HERBALIFE H24

IV

Gruppo Sportivo Argentario
06/12/2012
14/12/2012

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Khalifa Squash Complex
02/12/2012
02/12/2012

Trofeo VICTOR

IV

Sporting Milano 3
02/12/2012
02/12/2012

Trofeo VICTOR

II

Sporting Milano 3
01/12/2012
01/12/2012

Trofeo KEAN

III

Skorpion Club
25/11/2012
25/11/2012

Trofeo VICTOR

I

GetFit Club
24/11/2012
24/11/2012

Trofeo GRAPHIC STORE

IV

Squash & Gym Club
24/11/2012
24/11/2012

Trofeo GRAPHIC STORE

LIGHT

Squash & Gym Club
21/11/2012
24/11/2012

PRAGUE

Open

Hamr Sport Hall
18/11/2012
18/11/2012

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
17/11/2012
17/11/2012

Trofeo HERBALIFE

II

Mediolanum Forum
17/11/2012
17/11/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

III

Mediolanum Forum
17/11/2012
17/11/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

LIGHT

Mediolanum Forum
17/11/2012
17/11/2012

Trofeo BOCCONI

Open

Mediolanum Forum
12/11/2012
17/11/2012

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Femminile

La Parnasse Arena
11/11/2012
11/11/2012

Trofeo HERBALIFE

IV

GetFit Club
10/11/2012
11/11/2012

Trofeo OPEN VICTOR

Open

GetFit Club
10/11/2012
11/11/2012

SIHLTAL CUP

Open

Tennis & Squash Center Sihltal
04/11/2012
04/11/2012

Trofeo VICTOR

II

Sportsman Club
04/11/2012
04/11/2012

Trofeo VICTOR

LIGHT

JoyFit Cadorago
04/11/2012
04/11/2012

Trofeo VICTOR

IV

JoyFit Cadorago
27/10/2012
27/10/2012

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
27/10/2012
27/10/2012

Trofeo VICTOR

IV

Squash Bag
27/10/2012
27/10/2012

Trofeo MENABREA

LIGHT

Centro Sportivo Pralino
27/10/2012
27/10/2012

DVF CHAMPION of CHAMPIONS

Esibizione

Palasprint
27/10/2012
27/10/2012

Trofeo VICTOR

LIGHT

Squash Bag
22/10/2012
27/10/2012

VALENCIA

Open

Club Squash Valencia
21/10/2012
21/10/2012

Trofeo della Sagra

Femminile

Polisportiva Intercomunale
21/10/2012
21/10/2012

Trofeo KEAN

IV

Sportsman Club
20/10/2012
20/10/2012

WORLD SQUASH DAY

Squadre

Millennium Sport & Fitness
20/10/2012
20/10/2012

Trofeo VICTOR

II

GetFit Club
20/10/2012
21/10/2012

Trofeo della Sagra

IV

Polisportiva Intercomunale
19/10/2012
20/10/2012

Trofeo PLANET

IV

Planet Squash
14/10/2012
14/10/2012

Trofeo VICTOR

IV

Gruppo Sportivo Argentario
13/10/2012
13/10/2012

Trofeo S.A.T.

III

Lˊincontro
13/10/2012
13/10/2012

Trofeo KEAN

IV

Albavilla Squash Como
13/10/2012
13/10/2012

Trofeo KEAN

LIGHT

Albavilla Squash Como
13/10/2012
14/10/2012

CITTÀ D'ITALIA

Open

2001 Plebiscito - Just In Fit
06/10/2012
06/10/2012

Trofeo CSAIN Biella

Open

Centro Sportivo Pralino
04/10/2012
12/10/2012

U.S.

Open

Drexel University
29/09/2012
30/09/2012

High Altitude Squash Training

Stage

Polisport 2035
22/09/2012
22/09/2012

Trofeo Squash per l'Alzheimer

Open

Millennium Sport & Fitness
06/09/2012
08/09/2012

EUROPEAN CLUB Championships

Squadre

Hamr Sport Hall
30/06/2012
30/06/2012

9° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
24/06/2012
24/06/2012

Domagoj Spoljar ACADEMY

Stage

Lˊincontro
17/06/2012
17/06/2012

Domagoj Spoljar ACADEMY

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
16/06/2012
16/06/2012

SQUASH&FUN Under The SUN

Open

Sporting Milano 3
12/06/2012
12/06/2012

Davide Bianchetti VS Peter Nicol | LA RIVINCITA

Esibizione

Sporting Milano 3
01/06/2012
03/06/2012

CAMPIONATO ITALIANO a Squadre 4ª Giornata

Assoluti

Centro Tecnico Federale
27/05/2012
27/05/2012

MASTER

II

Sporting Milano 3
27/05/2012
27/05/2012

MASTER

IV

Sporting Milano 3
27/05/2012
27/05/2012

MASTER di Doppio

Doppio

Sporting Milano 3
26/05/2012
26/05/2012

MASTER

I

Sporting Milano 3
26/05/2012
26/05/2012

MASTER

III

Sporting Milano 3
26/05/2012
26/05/2012

MASTER

LIGHT

Sporting Milano 3
19/05/2012
19/05/2012

Trofeo Polo Positivo

IV

Planet Squash
19/05/2012
19/05/2012

Trofeo GRAPHIC STORE

IV

Squash & Gym Club
19/05/2012
19/05/2012

Circuito MEDIOLANUM 3ª Tappa

III

Lˊincontro
19/05/2012
19/05/2012

Circuito EQUILIBRA 3ª Tappa

LIGHT

Lˊincontro
18/05/2012
20/05/2012

Campionati Italiani Individuali

Assoluti

Centro Tecnico Federale
13/05/2012
13/05/2012

Nazionali Individuali

LIGHT

Sporting Milano 3
12/05/2012
13/05/2012

Nazionali Individuali

I

Sporting Milano 3
06/05/2012
13/05/2012

Nazionali Individuali

III

Sporting Milano 3
05/05/2012
13/05/2012

Nazionali Individuali

IV

Sporting Milano 3
02/05/2012
05/05/2012

CAMPIONATO EUROPEO a Squadre

Maschile e Femminile

Sport Park Nord
29/04/2012
29/04/2012

Trofeo COMUNE DI CAGNO

Femminile

Polisportiva Intercomunale
28/04/2012
29/04/2012

Trofeo COMUNE DI CAGNO

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
23/04/2012
28/04/2012

GRASSHOPPER Cup

Open

Grasshopper Club Zurich
22/04/2012
13/05/2012

Nazionali Individuali

II

Sporting Milano 3
21/04/2012
21/04/2012

Trofeo MIND Comminication

LIGHT

Sporting Milano 3
20/04/2012
21/04/2012

Trofeo Polo Positivo

IV

Planet Squash
14/04/2012
14/04/2012

Trofeo SKORPION

IV

Skorpion Club
14/04/2012
14/04/2012

Trofeo SKORPION

LIGHT

Skorpion Club
14/04/2012
14/04/2012

Circuito MEDIOLANUM 2ª Tappa

III

Centro Sportivo Pralino
14/04/2012
14/04/2012

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
14/04/2012
15/04/2012

CAMPIONATO ITALIANO a Squadre 3ª Giornata

Assoluti

Sporting Milano 3 - Squash Scorpion
01/04/2012
01/04/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

LIGHT

Sporting Milano 3
01/04/2012
01/04/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

Femminile

Sporting Milano 3
31/03/2012
31/03/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

II

Mediolanum Forum
31/03/2012
31/03/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

III

Mediolanum Forum
31/03/2012
31/03/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Mediolanum Forum
24/03/2012
24/03/2012

Circuito MEDIOLANUM 1ª Tappa

III

Lˊincontro
24/03/2012
24/03/2012

Circuito EQUILIBRA 2ª Tappa

LIGHT

Lˊincontro
23/03/2012
25/03/2012

SPORTSHOW 2012

Fiera dello Sport

Brixia Expo
18/03/2012
21/04/2012

Nazionali a Squadre

GOLD

Sporting Milano 3
17/03/2012
17/03/2012

Trofeo VICTOR

IV

Squash Bag
17/03/2012
23/03/2012

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
17/03/2012
17/03/2012

Trofeo VICTOR

LIGHT

Squash Bag
11/03/2012
11/03/2012

Trofeo VICTOR

II

JoyFit Cadorago
11/03/2012
11/03/2012

Trofeo VICTOR

LIGHT

JoyFit Cadorago
10/03/2012
10/03/2012

Trofeo VICTOR

IV

JoyFit Cadorago
09/03/2012
11/03/2012

CAMPIONATO ITALIANO a Squadre 2ª Giornata

Assoluti

Centro Tecnico Federale
04/03/2012
04/03/2012

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
03/03/2012
03/03/2012

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
01/03/2012
04/03/2012

AUSTRIAN

Open

Tenniscenter Sud
26/02/2012
26/02/2012

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
25/02/2012
25/02/2012

Trofeo WIND

I

Squash Club Bolzano
25/02/2012
25/02/2012

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
25/02/2012
25/02/2012

BOCCONI Squash Tournament

Open

Mediolanum Forum
19/02/2012
19/02/2012

Trofeo DUNLOP

I

Sportsman Club
19/02/2012
19/02/2012

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Sportsman Club
18/02/2012
18/02/2012

Trofeo VICTOR

III

Gymnic Club
12/02/2012
12/02/2012

Trofeo DUNLOP

II

Mediolanum Forum
12/02/2012
12/02/2012

Trofeo DUNLOP

IV

Mediolanum Forum
12/02/2012
12/02/2012

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Mediolanum Forum
11/02/2012
12/02/2012

CITTÀ D'ITALIA

Open

Old Couver
05/02/2012
05/02/2012

Trofeo DOUBLE AR

III

Mediolanum Forum
04/02/2012
04/02/2012

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
04/02/2012
04/02/2012

Trofeo VICTOR

IV

JoyFit Cadorago
04/02/2012
04/02/2012

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
04/02/2012
04/02/2012

Trofeo VICTOR

LIGHT

JoyFit Cadorago
04/02/2012
05/02/2012

CAMPIONATO ITALIANO a Squadre 1ª Giornata

Assoluti

Celeste Squash - Squash Firenze
29/01/2012
29/01/2012

Trofeo DUNLOP

II

Sportsman Club
29/01/2012
29/01/2012

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Sportsman Club
28/01/2012
28/01/2012

Stage di Squash

Stage

Gruppo Sportivo Argentario
28/01/2012
29/01/2012

Squash Academy

Stage

Polisport 2035
28/01/2012
28/01/2012

Trofeo DUNLOP

IV

Sportsman Club
22/01/2012
22/01/2012

Trofeo La Pancia Piena

Femminile

Polisportiva Intercomunale
21/01/2012
21/01/2012

Circuito EQUILIBRA 1ª Tappa

LIGHT

Clan Fitness
21/01/2012
22/01/2012

Trofeo La Pancia Piena

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
18/01/2012
26/01/2012

Tournament of Champions

Open

Central Station
18/12/2011
18/12/2011

Trofeo MADISON

I

Sporting Milano 3
18/12/2011
18/12/2011

Trofeo MADISON

II

Sporting Milano 3
18/12/2011
18/12/2011

Trofeo GYMNIC Club

IV

Gymnic Club
17/12/2011
17/12/2011

Circuito NOENE 3ª Tappa

LIGHT

Clan Fitness
17/12/2011
17/12/2011

Trofeo MADISON

III

Sporting Milano 3
04/12/2011
04/12/2011

Trofeo PROGETTO 6

III

Millennium Sport & Fitness
04/12/2011
04/12/2011

Trofeo DUNLOP

II

Mediolanum Forum
04/12/2011
04/12/2011

Trofeo DUNLOP

IV

Mediolanum Forum
04/12/2011
04/12/2011

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Mediolanum Forum
03/12/2011
03/12/2011

Circuito PIUBELLI CAR 3ª Tappa

III

Squash Time
03/12/2011
04/12/2011

PROGETTO 6

Closed

Millennium Sport & Fitness
27/11/2011
27/11/2011

Trofeo VICTOR

III

JoyFit Cadorago
26/11/2011
27/11/2011

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
26/11/2011
26/11/2011

Trofeo VICTOR

IV

Squash Bag
19/11/2011
20/11/2011

CITTÀ D'ITALIA

Open

Centro Squash Firenze
19/11/2011
19/11/2011

Circuito PIUBELLI CAR 2ª Tappa

III

Sport City
19/11/2011
19/11/2011

Trofeo ASSILED

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
13/11/2011
13/11/2011

Trofeo CSAIN

II

Mediolanum Forum
13/11/2011
13/11/2011

Trofeo CSAIN

III

Mediolanum Forum
13/11/2011
13/11/2011

Trofeo CSAIN

LIGHT

Mediolanum Forum
12/11/2011
12/11/2011

Trofeo CSAIN

IV

Mediolanum Forum
12/11/2011
13/11/2011

Trofeo CSAIN

I

Mediolanum Forum
06/11/2011
06/11/2011

Trofeo DVF

III

Palasprint
06/11/2011
06/11/2011

Trofeo 74 CAFÈ

II

Sporting Milano 3
06/11/2011
06/11/2011

Trofeo DOUBLE AR

IV

Sporting Milano 3
05/11/2011
05/11/2011

Circuito NOENE 2ª Tappa

LIGHT

Clan Fitness
05/11/2011
06/11/2011

DVF

Closed

Palasprint
29/10/2011
29/10/2011

Trofeo BERGAMO Squash

IV

Bergamo Squash
29/10/2011
29/10/2011

Trofeo VICTOR

IV

Nuovo Fitness Center
29/10/2011
29/10/2011

Trofeo DOUBLE AR

LIGHT

Centro Sportivo Pralino
29/10/2011
29/10/2011

Trofeo BERGAMO Squash

LIGHT

Bergamo Squash
28/10/2011
29/10/2011

Trofeo Planet One

IV

Planet Squash
28/10/2011
06/11/2011

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile e Femminile

Luxor Theatre - Victoria Squash
23/10/2011
23/10/2011

Trofeo DOUBLE AR

III

Sporting Milano 3
23/10/2011
23/10/2011

Trofeo DOUBLE AR

LIGHT

Sporting Milano 3
22/10/2011
22/10/2011

Trofeo VICTOR

IV

JoyFit Cadorago
22/10/2011
22/10/2011

Trofeo F.lli GUARESCHI

I

Palasprint
22/10/2011
22/10/2011

Trofeo VICTOR

LIGHT

JoyFit Cadorago
22/10/2011
23/10/2011

CITTÀ D'ITALIA

Open

Squash Center Bari
16/10/2011
16/10/2011

Trofeo della Sagra

Femminile

Polisportiva Intercomunale
16/10/2011
16/10/2011

Trofeo DOUBLE AR

II

Sporting Milano 3
16/10/2011
16/10/2011

Trofeo DOUBLE AR

IV

Sporting Milano 3
15/10/2011
16/10/2011

DOUBLE AR

Closed

Sporting Milano 3
15/10/2011
16/10/2011

Trofeo della Sagra

IV

Polisportiva Intercomunale
09/10/2011
09/10/2011

Trofeo DUNLOP

IV

Sportsman Club
09/10/2011
09/10/2011

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Sportsman Club
08/10/2011
08/10/2011

Circuito PIUBELLI CAR 1ª Tappa

III

Lˊincontro
08/10/2011
08/10/2011

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
08/10/2011
08/10/2011

Circuito NOENE 1ª Tappa

LIGHT

Lˊincontro
01/10/2011
01/10/2011

Trofeo CSAIN

Open

Centro Sportivo Pralino
26/09/2011
01/10/2011

Ciutat de Barcelona

Open

Centro Commerciale L'illa
17/09/2011
17/09/2011

Trofeo Squash per l'Alzheimer

Open

Millennium Sport & Fitness
16/09/2011
25/09/2011

ROWE BRITISH Grand Prix

Open

National Squash Centre
06/09/2011
11/09/2011

ORANGE County

Open

Sports Club LA
21/08/2011
27/08/2011

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Maschile

Ahorn Sportpark
23/07/2011
28/07/2011

SPORTSMAX

Open

Auc Sports Center
09/07/2011
10/07/2011

Domagoj Spoljar Academy

Stage

Polisport 2035
25/06/2011
25/06/2011

8° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
18/06/2011
18/06/2011

Trofeo MARE & SQUASH

Open

Tennis & Squash Vado
18/06/2011
19/06/2011

Trofeo OXYTurbo

Open

Planet Squash
15/06/2011
15/06/2011

Davide Bianchetti VS Peter Nicol | LA SFIDA

Esibizione

Sporting Milano 3
29/05/2011
29/05/2011

Nazionali di Doppio

Doppio

Sporting Milano 3
28/05/2011
29/05/2011

A.S.S.I. NATIONAL

Closed

Sporting Milano 3
25/05/2011
30/05/2011

PILATUS CUP

Open

Sportpark Pilatus
22/05/2011
22/05/2011

Trofeo SUPERFLASH Intesa San Paolo

Femminile

Polisportiva Intercomunale
21/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

IV

Sporting Milano 3
21/05/2011
22/05/2011

Trofeo POLISPORTIVA INTERCOMUNALE

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
15/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

I

Sporting Milano 3
14/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

III

Sporting Milano 3
08/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

II

Sporting Milano 3
07/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

LIGHT

Sporting Milano 3
07/05/2011
29/05/2011

Nazionali Individuali

Femminile

Sporting Milano 3
06/05/2011
07/05/2011

Trofeo CHEMSERVICE

IV

Planet Squash
30/04/2011
30/04/2011

Trofeo SQUASHINN

Open

Squash Inn Fitness Point
30/04/2011
30/04/2011

Trofeo ALDEIA TROPICAL

III

Squash Time
30/04/2011
30/04/2011

Trofeo NUOVO FITNESS CENTER

IV

Nuovo Fitness Center
27/04/2011
30/04/2011

CAMPIONATO EUROPEO a Squadre

Maschile e Femminile

Esport Center
16/04/2011
16/04/2011

Trofeo GYMNIC Club

III

Gymnic Club
10/04/2011
10/04/2011

Circuito PROGRESS 5ª Tappa

LIGHT

Sporting Milano 3
10/04/2011
10/04/2011

Circuito MADISON 5ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
10/04/2011
10/04/2011

Circuito ENERGIA 6ª Tappa

III

Squash Bag
09/04/2011
09/04/2011

NOENE

Closed

Polisport 2035
09/04/2011
09/04/2011

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Polisport 2035
03/04/2011
03/04/2011

Trofeo EYE Rackets

II

Sporting Milano 3
02/04/2011
02/04/2011

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
02/04/2011
02/04/2011

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
27/03/2011
27/03/2011

Trofeo ARTCAFÈ

Open

Palasprint
26/03/2011
26/03/2011

Trofeo CANON

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
26/03/2011
26/03/2011

Trofeo OSSOLA SQUASH

IV

Palestra Sport+
20/03/2011
20/03/2011

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
20/03/2011
20/03/2011

Circuito PROGRESS 4ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
19/03/2011
19/03/2011

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Clan Fitness
19/03/2011
19/03/2011

Trofeo BERGAMO Squash

IV

Bergamo Squash
19/03/2011
25/03/2011

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
12/03/2011
12/03/2011

Trofeo WIND Squash&Snow

Open

Squash Club Bolzano
06/03/2011
06/03/2011

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
06/03/2011
06/03/2011

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
05/03/2011
05/03/2011

Trofeo MADISON

II

Sporting Milano 3
27/02/2011
27/02/2011

Circuito ENERGIA 5ª Tappa

III

Millennium Sport & Fitness
27/02/2011
27/02/2011

Circuito PROGRESS 3ª Tappa

LIGHT

Squash Bag
27/02/2011
27/02/2011

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
26/02/2011
26/02/2011

Trofeo GYMNIC Club

IV

Gymnic Club
26/02/2011
26/02/2011

Trofeo S.A.T.

IV

Clan Fitness
26/02/2011
27/02/2011

Trofeo DOMOTECH Solutions

Open

Millennium Sport & Fitness
25/02/2011
02/03/2011

Avrupa Konutlari

Open

Avrupa Konutlari Klub
24/02/2011
27/02/2011

AUSTRIAN

Open

Tenniscenter Sud
19/02/2011
19/02/2011

Trofeo M.G.M. Auto

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
18/02/2011
26/02/2011

NORTH AMERICAN

Open

Westwood Club
13/02/2011
13/02/2011

Trofeo Anniversario LIVING WELLNESS

IV

Living Wellness
13/02/2011
13/02/2011

Trofeo MADISON

II

Mediolanum Forum
13/02/2011
13/02/2011

Circuito PROGRESS 2ª Tappa

LIGHT

Mediolanum Forum
08/02/2011
13/02/2011

SAVCOR FINNISH

Open

Mikkeli Squash Club
06/02/2011
06/02/2011

Circuito MADISON 4ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
06/02/2011
06/02/2011

Circuito PROGRESS 1ª Tappa

LIGHT

Sporting Milano 3
01/02/2011
06/02/2011

CASE SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
30/01/2011
30/01/2011

Circuito ENERGIA 4ª Tappa

III

Squash Bag
29/01/2011
29/01/2011

Trofeo S.A.T.

IV

Clan Fitness
29/01/2011
29/01/2011

Trofeo SQUASHINN

I

Squash Inn Fitness Point
23/01/2011
23/01/2011

Trofeo TETASPORT

IV

Sportsman Club
23/01/2011
23/01/2011

Trofeo Roulette Casinò SPORTSMAN

LIGHT

Sportsman Club
22/01/2011
22/01/2011

Trofeo SPORTSMAN

II

Sportsman Club
22/01/2011
22/01/2011

Trofeo S.A.T.

LIGHT

Clan Fitness
22/01/2011
22/01/2011

Trofeo B.C.P.

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
19/01/2011
27/01/2011

Tournament of Champions

Open

Central Station
18/01/2011
23/01/2011

Harrow GREENWICH

Open

Greenwich Club
11/01/2011
15/01/2011

WORLD SERIES Finals

Open

Queen's Club
28/12/2010
29/12/2010

Christmas Squash Academy

Stage

Polisport 2035
19/12/2010
19/12/2010

Trofeo DUNLOP

III

Living Wellness
19/12/2010
19/12/2010

Trofeo MADISON

I

Sporting Milano 3
19/12/2010
19/12/2010

Trofeo MADISON

LIGHT

Sporting Milano 3
18/12/2010
18/12/2010

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
18/12/2010
18/12/2010

Trofeo INTESA San Paolo - Albiolo

IV

Polisportiva Intercomunale
18/12/2010
18/12/2010

Trofeo LIVING FOR GUINEA

LIGHT

Living Wellness
14/12/2010
19/12/2010

SPANISH

Open

Elite Club
12/12/2010
12/12/2010

Trofeo PROGETTO 6

II

Millennium Sport & Fitness
10/12/2010
12/12/2010

PROGETTO 6

Open

Millennium Sport & Fitness
05/12/2010
05/12/2010

Circuito MADISON 3ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
04/12/2010
04/12/2010

Circuito ENERGIA 3ª Tappa

III

Sporting Milano 3
04/12/2010
04/12/2010

Trofeo GALIMBERTI

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
02/12/2010
10/12/2010

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Sunset Beach Resort
28/11/2010
28/11/2010

Trofeo SAN MIGUEL

II

Squash Bag
27/11/2010
27/11/2010

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
27/11/2010
27/11/2010

Trofeo BERGAMO Squash

IV

Bergamo Squash
27/11/2010
27/11/2010

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Living Wellness
26/11/2010
01/12/2010

GREEK

Open

Athens Lawn Squash Club
26/11/2010
01/12/2010

GREEK

Open

Athens Lawn Squash Club
22/11/2010
27/11/2010

CORONATION

Open

Cumberland Club
21/11/2010
21/11/2010

Trofeo MADISON

IV

Mediolanum Forum
20/11/2010
21/11/2010

MADISON

Closed

Mediolanum Forum
20/11/2010
20/11/2010

Trofeo MADISON

LIGHT

Mediolanum Forum
20/11/2010
20/11/2010

Trofeo MADISON

Femminile

Mediolanum Forum
19/11/2010
21/11/2010

PETERSBURG Cup

Open

Sport Center Pro
19/11/2010
22/11/2010

Red Bull Squash Temple

Esibizione

Luxor Temple
16/11/2010
21/11/2010

DUTCH

Open

Victoria Squash Rotterdam
16/11/2010
21/11/2010

DUTCH

Open

Victoria Squash Rotterdam
14/11/2010
14/11/2010

Circuito ENERGIA 2ª Tappa

III

Sporting Milano 3
13/11/2010
13/11/2010

Trofeo ARTCAFÈ

I

Palasprint
13/11/2010
13/11/2010

Trofeo JOLLY SPORT

LIGHT

Clan Fitness
07/11/2010
07/11/2010

Circuito MADISON 2ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
07/11/2010
12/11/2010

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
05/11/2010
12/11/2010

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
31/10/2010
31/10/2010

Circuito ENERGIA 1ª Tappa

III

Squash Bag
30/10/2010
30/10/2010

Trofeo DUNLOP

LIGHT

Living Wellness
30/10/2010
30/10/2010

Trofeo BERGAMO Squash

IV

Bergamo Squash
28/10/2010
02/11/2010

KUWAIT

Open

Qasdia Club & Green Island
24/10/2010
24/10/2010

Trofeo SPORTSMAN

II

Sportsman Club
24/10/2010
24/10/2010

Trofeo SPORTSMAN

LIGHT

Sportsman Club
23/10/2010
24/10/2010

Squash Academy

Stage

Sporting Milano 3
22/10/2010
23/10/2010

Trofeo PlanetSquash

IV

Planet Squash
17/10/2010
17/10/2010

Circuito MADISON 1ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
17/10/2010
17/10/2010

Trofeo CANON

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
16/10/2010
17/10/2010

Trofeo MADISON

I

Sporting Milano 3
12/10/2010
17/10/2010

LEINSTER

Open

Fitzwilliam Lawn Tennis Club
12/10/2010
17/10/2010

ECUADOR

Open

Quito Tenis y Golf Club
10/10/2010
10/10/2010

Trofeo SAN MIGUEL

LIGHT

Squash Bag
10/10/2010
10/10/2010

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
09/10/2010
09/10/2010

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
09/10/2010
09/10/2010

Trofeo COROCO VIAGGI

IV

Nuovo Fitness Center
09/10/2010
09/10/2010

Trofeo IN FORMA

III

In Forma Squash & Fitness
02/10/2010
02/10/2010

Trofeo SQUASH AL MARE

III

Tennis & Squash Vado
02/10/2010
02/10/2010

Trofeo JOLLY SPORT

LIGHT

Clan Fitness
25/09/2010
02/10/2010

U.S.

Open

University Club Chicago
25/09/2010
25/09/2010

Trofeo CSAIN

Open

Centro Sportivo Pralino
15/09/2010
22/09/2010

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Femminile

Soho Square
12/09/2010
20/09/2010

ROWE BRITISH Grand Prix

Open

National Squash Centre
30/08/2010
04/09/2010

Cannon Kirk IRISH

Open

Fitzwilliam Lawn Tennis Club
28/08/2010
28/08/2010

MASTER

III

Piazza Duomo
28/08/2010
28/08/2010

MASTER

II

Piazza Duomo
28/08/2010
28/08/2010

MASTER

I

Piazza Duomo
26/08/2010
28/08/2010

International Squash Stars

Esibizione

Piazza Duomo
03/07/2010
03/07/2010

7° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
26/06/2010
26/06/2010

DAVISQUASH

Squadre

Sporting Milano 3
19/06/2010
19/06/2010

MASTER di Doppio

Doppio

Sport City - P.za Vittorio Veneto
19/06/2010
19/06/2010

MASTER

Femminile

Sport City - P.za Vittorio Veneto
19/06/2010
19/06/2010

MASTER

LIGHT

Sport City - P.za Vittorio Veneto
19/06/2010
19/06/2010

MASTER

IV

Sport City - P.za Vittorio Veneto
18/06/2010
20/06/2010

TORINO International Squash Challenge

Esibizione

Piazza Vittorio Veneto
14/06/2010
19/06/2010

MOVIDA International

Open

Movida Club
10/06/2010
13/06/2010

Celeste Squash in Piazza

Esibizione

Piazza Borsa
06/06/2010
06/06/2010

Coppa CLUB

Squadre

Squash Bag
06/06/2010
06/06/2010

Trofeo GASPARINI ASSICURAZIONI

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
29/05/2010
29/05/2010

Trofeo SPORTELGAT

Promozione

Bergamo Squash
26/05/2010
29/05/2010

CAMPIONATO EUROPEO Individuale

Maschile e Femminile

Tennis Center Gudingen
23/05/2010
23/05/2010

Nazionali di Doppio

Doppio

Sporting Milano 3
22/05/2010
23/05/2010

NATIONAL

Closed

Sporting Milano 3
16/05/2010
23/05/2010

Nazionali Individuali

II

Sporting Milano 3
15/05/2010
23/05/2010

Nazionali Individuali

IV

Sporting Milano 3
15/05/2010
22/05/2010

SKY Petrosport

Open

SKY Club
09/05/2010
09/05/2010

Nazionali Individuali

Femminile

Sporting Milano 3
09/05/2010
23/05/2010

Nazionali Individuali

I

Sporting Milano 3
08/05/2010
23/05/2010

Nazionali Individuali

III

Sporting Milano 3
04/05/2010
04/05/2010

PREMIER LEAGUE Finals

Squadre

Surrey Sports Park
02/05/2010
02/05/2010

Circuito MADISON 4ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
01/05/2010
23/05/2010

Nazionali Individuali

LIGHT

Sporting Milano 3
27/04/2010
01/05/2010

CAMPIONATO EUROPEO a Squadre

Maschile e Femminile

Set Squash Aix
25/04/2010
25/04/2010

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
24/04/2010
24/04/2010

Open DAY Dunlop

Promozione

VIVA Wellness Center
20/04/2010
25/04/2010

MAGDALENA

Open

Club Squash Peri Esport
18/04/2010
18/04/2010

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
18/04/2010
18/04/2010

Nazionali a Squadre

LIGHT

Sporting Milano 3
11/04/2010
11/04/2010

Circuito MADISON 3ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
11/04/2010
16/04/2010

HELIOPOLIS

Open

Heliopolis Sporting Club
11/04/2010
17/04/2010

CAYMAN ISLANDS

Open

South Sound Squash Club
10/04/2010
11/04/2010

CLOD

Closed

Sporting Milano 3
28/03/2010
28/03/2010

Trofeo SPORTSMAN

III

Sportsman Club
27/03/2010
27/03/2010

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
21/03/2010
21/03/2010

Trofeo MOLAR FRUTTA

IV

Polisportiva Intercomunale
20/03/2010
20/03/2010

Trofeo ZINI DrinkService

IV

Squash Bag
20/03/2010
20/03/2010

Trofeo BAR DEL CENTRO SPORTIVO

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
20/03/2010
26/03/2010

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
14/03/2010
14/03/2010

Trofeo SEVENTH

III

Mediolanum Forum
13/03/2010
13/03/2010

WIND

Closed

Squash Club Bolzano
13/03/2010
13/03/2010

Trofeo JOYFIT

IV

JoyFit Cadorago
07/03/2010
07/03/2010

Circuito MADISON 2ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
06/03/2010
06/03/2010

Trofeo ME.BER.

I

Palasprint
06/03/2010
06/03/2010

Trofeo ME.BER.

LIGHT

Palasprint
04/03/2010
07/03/2010

AUSTRIAN

Open

Squash Centre Gneiss
27/02/2010
27/02/2010

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
27/02/2010
27/02/2010

Trofeo ALBAVILLA

IV

Albavilla Squash Como
27/02/2010
27/02/2010

MADEX

Closed

Madex Training Center
27/02/2010
27/02/2010

Trofeo MADEX

III

Madex Training Center
20/02/2010
20/02/2010

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
20/02/2010
20/02/2010

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
19/02/2010
20/02/2010

Trofeo GALIMBERTI

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
13/02/2010
13/02/2010

Trofeo SAN LAZZARO

I

Polisport San Lazzaro
13/02/2010
13/02/2010

Trofeo SAN LAZZARO

IV

Polisport San Lazzaro
13/02/2010
13/02/2010

Trofeo SAN LAZZARO

LIGHT

Polisport San Lazzaro
07/02/2010
07/02/2010

Circuito MADISON 1ª Tappa

IV

Sporting Milano 3
06/02/2010
06/02/2010

Trofeo FOREVER

I

Sporting Milano 3
01/02/2010
06/02/2010

Capitol ST. CLOUD

Open

Squash Club de Saint Cloud
31/01/2010
31/01/2010

Trofeo TETASPORT

IV

Sportsman Club
30/01/2010
30/01/2010

Trofeo SEVENTH

III

Mediolanum Forum
30/01/2010
30/01/2010

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
23/01/2010
23/01/2010

Trofeo COROCO VIAGGI

IV

Nuovo Fitness Center
23/01/2010
23/01/2010

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
23/01/2010
23/01/2010

SPAGGIARI

Closed

Squash Inn Fitness Point
17/01/2010
17/01/2010

Trofeo SPORTSMAN

II

Sportsman Club
16/01/2010
16/01/2010

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
04/01/2010
04/01/2010

COURMAYEUR Squash & Snow

Stage

Forum Sport Center
03/01/2010
03/01/2010

SESTRIERE Squash & Snow

Stage

Polisport 2035
20/12/2009
20/12/2009

Trofeo PROGETTO 6

IV

Millennium Sport & Fitness
19/12/2009
19/12/2009

Trofeo IN FORMA

III

In Forma Squash & Fitness
19/12/2009
20/12/2009

PROGETTO 6

Closed

Millennium Sport & Fitness
13/12/2009
13/12/2009

Trofeo TETASPORT

I

Sportsman Club
13/12/2009
13/12/2009

Trofeo JOYFIT

IV

JoyFit Cadorago
13/12/2009
18/12/2009

SAUDI International

Open

Sunset Beach Resort
12/12/2009
12/12/2009

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
12/12/2009
12/12/2009

Nazionali a Squadre

III

Sporting Milano 3
08/12/2009
13/12/2009

SPANISH

Open

VX-Power Evolution Fitness
06/12/2009
06/12/2009

Trofeo SELMART

Doppio

Sportsman Club
05/12/2009
13/12/2009

Glass Arena Junior - 4ª Tappa

Promozione

Fiera Brixia Expo
05/12/2009
10/12/2009

MASTERS

Open

Bombay Gymkhana
30/11/2009
05/12/2009

TURIN

Open

Sport City
29/11/2009
29/11/2009

Trofeo CLOD

IV

Mediolanum Forum
29/11/2009
29/11/2009

Trofeo CLOD

LIGHT

Mediolanum Forum
28/11/2009
28/11/2009

Trofeo ALDEIA TROPICAL

III

Squash Time
28/11/2009
29/11/2009

MADISON

Closed

Mediolanum Forum
28/11/2009
28/11/2009

MOTUS Squash DAY

LIGHT

Motus Village
24/11/2009
29/11/2009

DUTCH

Open

Victoria Squash Rotterdam
22/11/2009
22/11/2009

Trofeo SPORTSMAN

II

Sportsman Club
21/11/2009
21/11/2009

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
21/11/2009
21/11/2009

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
15/11/2009
15/11/2009

Trofeo PALASPRINT

IV

Palasprint
15/11/2009
15/11/2009

Trofeo SAN MIGUEL

III

Squash Bag
14/11/2009
14/11/2009

Trofeo PALASPRINT

Femminile

Palasprint
14/11/2009
14/11/2009

Trofeo PALASPRINT

I

Palasprint
14/11/2009
14/11/2009

Trofeo JOLLY SPORT

IV

Clan Fitness
14/11/2009
15/11/2009

Trofeo G.F.

IV

Planet Squash
14/11/2009
14/11/2009

Trofeo JOLLY SPORT

LIGHT

Clan Fitness
13/11/2009
15/11/2009

Glass Arena Junior - 3ª Tappa

Promozione

Centro Commerciale Portello
10/11/2009
15/11/2009

BALTIMORE CUP

Open

Baltimore Country Club
09/11/2009
14/11/2009

SANTIAGO

Open

Centro Comercial Area Central
08/11/2009
08/11/2009

Trofeo DUNLOP

III

Sportsman Club
08/11/2009
08/11/2009

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
01/11/2009
01/11/2009

Trofeo SPORTSMAN

IV

Sportsman Club
01/11/2009
07/11/2009

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Kuwait Squash Complex
31/10/2009
31/10/2009

Trofeo COROCO VIAGGI

IV

Nuovo Fitness Center
25/10/2009
25/10/2009

Trofeo BRIXIA

III

Millennium Sport & Fitness
25/10/2009
25/10/2009

Trofeo FOREVER

IV

Mediolanum Forum
25/10/2009
25/10/2009

Trofeo FOREVER

LIGHT

Mediolanum Forum
24/10/2009
25/10/2009

BRIXIA

Closed

Millennium - Squash e non solo
22/10/2009
24/10/2009

International Squash Challenge 8

Esibizione

Millennium Sport & Fitness
18/10/2009
18/10/2009

Trofeo POLISPORTIVA INTERCOMUNALE

LIGHT

Polisportiva Intercomunale
18/10/2009
18/10/2009

Trofeo SELMART

IV

Sportsman Club
17/10/2009
17/10/2009

Trofeo SAN MIGUEL

II

Squash Bag
10/10/2009
10/10/2009

Trofeo SAN MIGUEL

IV

Squash Bag
10/10/2009
10/10/2009

Trofeo IN FORMA

III

In Forma Squash & Fitness
10/10/2009
10/10/2009

Trofeo SAN MIGUEL

LIGHT

Squash Bag
03/10/2009
03/10/2009

Trofeo MP

IV

Bramante Fitness Club
03/10/2009
04/10/2009

Glass Arena Junior - 2ª Tappa

Promozione

Castello di Sirmione
29/09/2009
30/09/2009

Glass Arena Junior - 1ª Tappa

Promozione

Piazza Loggia
27/09/2009
03/10/2009

CAMPIONATO DEL MONDO a Squadre

Maschile

Squash Center Denmark
26/09/2009
26/09/2009

Trofeo GIOTRANS

Open

Centro Sportivo Pralino
20/09/2009
20/09/2009

Torneo della Solidarietà

Open

Millennium Sport & Fitness
16/09/2009
19/09/2009

EUROPEAN CLUB Championships

Squadre

Landala Squash Center
11/09/2009
13/09/2009

ALPEN Cup

Squadre

Mediolanum Forum
08/09/2009
14/09/2009

BRITISH

Open

National Squash Centre
05/09/2009
05/09/2009

Trofeo MGA BUSALLA

Open

MGA Squash Busalla
01/09/2009
06/09/2009

WOLVERHAMPTON

Open

Lawn Squash Club
25/07/2009
25/07/2009

6° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
11/07/2009
11/07/2009

MASTER

II

C.C. Il Leone - Planet Squash
11/07/2009
11/07/2009

MASTER di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

C.C. Il Leone - Planet Squash
07/07/2009
11/07/2009

13° MEGAITALIA

Open

C.C. Il Leone - Millennium
06/07/2009
07/07/2009

Trofeo CITTA' DI LONATO DEL GARDA

Open

C.C. Il Leone - Planet Squash
05/07/2009
05/07/2009

MASTER PRO

Open

C.C. Il Leone
05/07/2009
05/07/2009

MASTER

Femminile

C.C. Il Leone - Planet Squash
04/07/2009
04/07/2009

MASTER

IV

C.C. Il Leone - Planet Squash
04/07/2009
04/07/2009

MASTER

III

C.C. Il Leone - Planet Squash
04/07/2009
04/07/2009

MASTER

LIGHT

C.C. Il Leone - Planet Squash
27/06/2009
27/06/2009

Trofeo CSAIN

Open

Centro Sportivo Pralino
15/06/2009
20/06/2009

MOVIDA International

Open

Movida Club
13/06/2009
13/06/2009

Coppa CLUB

IV

Fit Monza
12/06/2009
13/06/2009

Torneo NOTTURNO

Open

Planet Squash
24/05/2009
24/05/2009

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
24/05/2009
24/05/2009

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
23/05/2009
23/05/2009

Trofeo BRAMANTE

IV

Bramante Fitness Club
23/05/2009
23/05/2009

Trofeo SPORTSMAN

II

Sportsman Club
22/05/2009
23/05/2009

Trofeo FRAMAR

IV

Planet Squash
05/05/2009
10/05/2009

ROMA EST

Open

Centro Commerciale Romaest
25/04/2009
25/04/2009

Nazionali di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

Sporting Milano 3
23/04/2009
25/04/2009

FESTINA

Open

Sporting Milano 3
19/04/2009
25/04/2009

CAMPIONATI ITALIANI

LIGHT

Sporting Milano 3
19/04/2009
25/04/2009

Nazionali di Doppio PRO

Doppio

Sporting Milano 3
18/04/2009
25/04/2009

CAMPIONATI ITALIANI

III

Sporting Milano 3
18/04/2009
18/04/2009

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
05/04/2009
25/04/2009

CAMPIONATI ITALIANI

Femminile

Sporting Milano 3
04/04/2009
25/04/2009

CAMPIONATI ITALIANI

IV

Mediolanum Forum
04/04/2009
25/04/2009

CAMPIONATI ITALIANI

II

Sporting Milano 3
29/03/2009
29/03/2009

Trofeo ZINI DrinkService

IV

Squash Bag
28/03/2009
29/03/2009

SQUASH E NON SOLO

Closed

Squash Bag
28/03/2009
28/03/2009

Trofeo ZAVA

Femminile

Planet Squash
27/03/2009
28/03/2009

Trofeo ZAVA

IV

Planet Squash
21/03/2009
21/03/2009

Trofeo LA CANONICA

III

In Conchina Palestra Equinex
21/03/2009
21/03/2009

Trofeo LA CANONICA

LIGHT

In Conchina Palestra Equinex
21/03/2009
21/03/2009

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
21/03/2009
27/03/2009

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
15/03/2009
15/03/2009

Trofeo SPORTSMAN

III

Sportsman Club
15/03/2009
15/03/2009

Trofeo FESTINA

IV

Mediolanum Forum
14/03/2009
14/03/2009

Trofeo SELMART

II

Fit Monza
14/03/2009
14/03/2009

Trofeo SELMART

Femminile

Fit Monza
08/03/2009
08/03/2009

Trofeo SPORTSMAN

IV

Sportsman Club
07/03/2009
07/03/2009

Open CITTA' DI BOLZANO

Open

Squash Club Bolzano
07/03/2009
07/03/2009

Trofeo NOISTUDIO

IV

Squash Club Bolzano
04/03/2009
04/03/2009

A Scuola di Squash

Junior

Squash Bag
01/03/2009
01/03/2009

Trofeo PALASPRINT

I

Palasprint
01/03/2009
01/03/2009

Trofeo PALASPRINT

III

Palasprint
28/02/2009
28/02/2009

Trofeo ZINI DrinkService

IV

Squash Bag
28/02/2009
28/02/2009

Trofeo ZINI DrinkService

LIGHT

Squash Bag
22/02/2009
22/02/2009

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
21/02/2009
21/02/2009

Trofeo IN FORMA

III

In Forma Squash & Fitness
20/02/2009
22/02/2009

IN FORMA

Open

In Forma Squash & Fitness
14/02/2009
14/02/2009

Torneo di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

Fit Monza
10/02/2009
15/02/2009

SAVCOR FINNISH

Open

Mikkeli Squash Club
07/02/2009
07/02/2009

Trofeo SPORT CITY

IV

Sport City
07/02/2009
07/02/2009

Trofeo SELMART

II

Fit Monza
03/02/2009
08/02/2009

CASE SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
01/02/2009
01/02/2009

Trofeo CLOD

III

Sporting Milano 3
01/02/2009
01/02/2009

Trofeo CLOD

LIGHT

Sporting Milano 3
31/01/2009
31/01/2009

Trofeo SPAGGIARI

Open

Squash Inn Fitness Point
31/01/2009
31/01/2009

Trofeo OLIVER

IV

Nuovo Fitness Center
31/01/2009
31/01/2009

Trofeo PIUBELLI CAR

IV

Pianeta Sport
25/01/2009
25/01/2009

Trofeo FOX

IV

Mediolanum Forum
25/01/2009
25/01/2009

Trofeo FOX

LIGHT

Mediolanum Forum
18/01/2009
18/01/2009

Trofeo FESTINA

II

Sporting Milano 3
18/01/2009
18/01/2009

Trofeo FESTINA

Femminile

Sporting Milano 3
17/01/2009
17/01/2009

Trofeo ZINI DrinkService

IV

Squash Bag
17/01/2009
17/01/2009

Trofeo SELMART

III

Fit Monza
17/01/2009
17/01/2009

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
21/12/2008
21/12/2008

Torneo di Natale

II

Millennium Sport & Fitness
21/12/2008
21/12/2008

Trofeo ZINI DrinkService

IV

Squash Bag
21/12/2008
21/12/2008

Trofeo ZINI DrinkService

LIGHT

Squash Bag
20/12/2008
20/12/2008

Torneo di Natale

Femminile

Millennium Sport & Fitness
19/12/2008
21/12/2008

PROGETTO 6

Open

Millennium Sport & Fitness
18/12/2008
18/12/2008

Torneo di Natale

IV

Millennium Sport & Fitness
14/12/2008
14/12/2008

Trofeo FOX

IV

Sporting Milano 3
14/12/2008
19/12/2008

SAUDI Intenational

Open

Sunset Beach Resort
14/12/2008
14/12/2008

Trofeo FOX

LIGHT

Sporting Milano 3
13/12/2008
13/12/2008

LUGANO Cup

II

Madex Training Center
06/12/2008
06/12/2008

Torneo di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

Fit Monza
06/12/2008
06/12/2008

STAGE - Esibizione

Esibizione

In Conchina Palestra Equinex
30/11/2008
30/11/2008

Trofeo SPORTSMAN

III

Sportsman Club
29/11/2008
29/11/2008

Trofeo SPORT CITY

IV

Sport City
29/11/2008
29/11/2008

Trofeo SPORT CITY

LIGHT

Sport City
29/11/2008
29/11/2008

Trofeo SPAGGIARI

II

Squash Inn Fitness Point
29/11/2008
29/11/2008

Torneo a SQUADRE

Femminile

Sport City
22/11/2008
22/11/2008

Trofeo ZINI DrinkService

III

Squash Bag
15/11/2008
15/11/2008

Torneo di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

Fit Monza
15/11/2008
16/11/2008

Trofeo SASTESI

IV

Sporting San Lanfranco
14/11/2008
15/11/2008

Trofeo GOFFI

IV

Planet Squash
09/11/2008
09/11/2008

Trofeo PALASPRINT

IV

Palasprint
08/11/2008
08/11/2008

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
08/11/2008
08/11/2008

Trofeo PALASPRINT

III

Palasprint
07/11/2008
09/11/2008

PALASPRINT

Open

Palasprint
03/11/2008
08/11/2008

SANTIAGO

Open

Centro Comercial Arena
01/11/2008
01/11/2008

Trofeo FESTINA

II

Sporting Milano 3
01/11/2008
01/11/2008

Trofeo FESTINA

Femminile

Sporting Milano 3
01/11/2008
01/11/2008

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
01/11/2008
01/11/2008

Trofeo Squash e non solo

LIGHT

Squash Bag
26/10/2008
26/10/2008

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Squash Bag
25/10/2008
31/10/2008

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
25/10/2008
25/10/2008

Trofeo OLIVER

IV

Sportsman Club
25/10/2008
25/10/2008

Trofeo BAGNI SQUASH

III

Bagni Benvenuto
25/10/2008
25/10/2008

Trofeo SQUASHINN

I

Squash Inn Fitness Point
25/10/2008
25/10/2008

Trofeo OLIVER

LIGHT

Sportsman Club
22/10/2008
22/10/2008

Trofeo MILLENNIUM

IV

Millennium Sport & Fitness
20/10/2008
25/10/2008

TURIN

Open

Sport City
19/10/2008
19/10/2008

FOX Cup

IV

Mediolanum Forum
18/10/2008
18/10/2008

Trofeo FESTINA

II

Sporting Milano 3
18/10/2008
18/10/2008

Trofeo FESTINA

LIGHT

Sporting Milano 3
18/10/2008
18/10/2008

Trofeo IN FORMA

III

In Forma Squash & Fitness
18/10/2008
18/10/2008

Trofeo FESTINA

Femminile

Sporting Milano 3
11/10/2008
19/10/2008

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile e Femminile

National Squash Centre
11/10/2008
11/10/2008

Trofeo Squash e non solo

IV

Squash Bag
11/10/2008
11/10/2008

Trofeo SELMART

III

Fit Monza
08/10/2008
09/10/2008

Qualifiche SAUDI

Open

Millfield Squash Club
04/10/2008
04/10/2008

Trofeo 360 Sport

II

Bagni Benvenuto
04/10/2008
04/10/2008

Trofeo SELMART

IV

Fit Monza
04/10/2008
04/10/2008

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
03/10/2008
04/10/2008

Trofeo CHEMSERVICE

IV

Planet Squash
30/09/2008
05/10/2008

WOLVERHAMPTON

Open

Lawn Squash Club
27/09/2008
27/09/2008

Trofeo GIOTRANS

Open

Centro Sportivo Pralino
22/09/2008
27/09/2008

Internationaux de France

Open

Stade Charlèty
21/09/2008
21/09/2008

Torneo della Solidarietà

Open

Millennium Sport & Fitness
12/09/2008
14/09/2008

ALPEN Cup

Open

Squash Club Vaduz
08/09/2008
13/09/2008

ORNANO International

Open

Squash Ornano
02/09/2008
07/09/2008

FOREXX DUTCH

Open

Frans Otten Stadion
28/07/2008
04/08/2008

SKY Petrosport

Open

SKY Club
13/07/2008
13/07/2008

MASTER PRO

Open

C.C. Il Leone
12/07/2008
12/07/2008

MASTER

II

C.C. Il Leone - Planet Squash
12/07/2008
12/07/2008

5° SUMMER Festival

Open

Centro Sportivo Pralino
07/07/2008
12/07/2008

12° MEGAITALIA

Open

C.C. Il Leone - Millennium
06/07/2008
06/07/2008

MASTER di Doppio III-IV Categoria

Doppio

C.C. Il Leone - Planet Squash
06/07/2008
06/07/2008

MASTER

Femminile

C.C. Il Leone - Planet Squash
05/07/2008
06/07/2008

MASTER

LIGHT

C.C. Il Leone - Planet Squash
05/07/2008
06/07/2008

MASTER

IV

C.C. Il Leone - Planet Squash
05/07/2008
06/07/2008

MASTER

III

C.C. Il Leone - Planet Squash
04/07/2008
08/07/2008

Trofeo CITTA' DI LONATO DEL GARDA

Open

C.C. Il Leone - Planet Squash
02/07/2008
02/07/2008

Torneo SOCIALE

Open

Mediolanum Forum
28/06/2008
28/06/2008

Coppa CLUB

IV

Fit Monza
27/06/2008
27/06/2008

Torneo NOTTURNO

Open

Planet Squash
21/06/2008
21/06/2008

Nazionali a Squadre

III

Bagni Benvenuto
20/06/2008
20/06/2008

Stage JUNIORES

Junior

Bagni Benvenuto
16/06/2008
21/06/2008

MOVIDA International

Open

Movida Sports Club
14/06/2008
14/06/2008

Nazionali a Squadre

IV

Mediolanum Forum
14/06/2008
14/06/2008

Nazionali a Squadre

LIGHT

Mediolanum Forum
07/06/2008
08/06/2008

Nazionali a Squadre

Assoluti

Millennium Sport & Fitness
25/05/2008
25/05/2008

Trofeo JOYFIT

II

JoyFit Cadorago
24/05/2008
24/05/2008

Trofeo JOYFIT

IV

JoyFit Cadorago
17/05/2008
17/05/2008

Trofeo KARAKAL

III

Bagni Benvenuto
16/05/2008
17/05/2008

Trofeo BOLPAGNI

IV

Planet Squash
13/05/2008
13/05/2008

PREMIER LEAGUE Finals

Squadre

Lee on Solent Squash Club
10/05/2008
10/05/2008

Trofeo CI-VA

LIGHT

Palestra Moto
08/05/2008
12/05/2008

BRITISH Masters

Veterani

Liverpool Cricket Club
06/05/2008
12/05/2008

BRITISH

Open

Liverpool Cricket Club
04/05/2008
04/05/2008

Nazionali di Doppio II-III-IV Categoria

Doppio

Sporting Milano 3
03/05/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI PRO

Open

Sporting Milano 3
03/05/2008
03/05/2008

ITALIA vs RESTO del MONDO

Esibizione

Sporting Milano 3
01/05/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI

IV

Sporting Milano 3
27/04/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI

II

Sporting Milano 3
27/04/2008
27/04/2008

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
26/04/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI

LIGHT

Sporting Milano 3
26/04/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI

Femminile

Sporting Milano 3
25/04/2008
04/05/2008

CAMPIONATI ITALIANI

III

Sporting Milano 3
21/04/2008
27/04/2008

Sheikha Al-Saad KUWAIT

Open

Kuwait Squash Complex
19/04/2008
19/04/2008

Trofeo MGA

III

MGA Squash Busalla
18/04/2008
19/04/2008

Trofeo TOVO

IV

Planet Squash
12/04/2008
12/04/2008

Trofeo SELMART

II

Fit Monza
12/04/2008
12/04/2008

Trofeo MAGENTA

IV

Squash Time
12/04/2008
12/04/2008

Trofeo MAGENTA

LIGHT

Squash Time
12/04/2008
20/04/2008

HURGHADA International

Open

Hurghada Outdoor
10/04/2008
10/04/2008

Trofeo MILLENNIUM

IV

Millennium Sport & Fitness
08/04/2008
08/04/2008

Trofeo MILLENNIUM

LIGHT

Millennium Sport & Fitness
08/04/2008
10/04/2008

PREMIER LEAGUE Semifinals

Squadre

Edgbaston Priory - Surrey Club
07/04/2008
12/04/2008

ROMA EST

Open

Centro Commerciale Romaest
05/04/2008
05/04/2008

Trofeo MADEX

III

Madex Training Center
05/04/2008
05/04/2008

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
31/03/2008
31/03/2008

A Scuola di Squash

Junior

New Squash Club
30/03/2008
30/03/2008

Torneo di Doppio III-IV Categoria

Doppio

Fit Monza
30/03/2008
30/03/2008

Trofeo SPAGGIARI

IV

Squash Inn Fitness Point
30/03/2008
30/03/2008

Trofeo SPAGGIARI

LIGHT

Squash Inn Fitness Point
30/03/2008
30/03/2008

Trofeo SPAGGIARI

Femminile

Squash Inn Fitness Point
29/03/2008
30/03/2008

Trofeo SPAGGIARI

I

Squash Inn Fitness Point
28/03/2008
29/03/2008

Trofeo ZAVA

IV

Planet Squash
16/03/2008
16/03/2008

Trofeo WIND

Junior

Squash Club Bolzano
16/03/2008
16/03/2008

Trofeo WIND

III

Squash Club Bolzano
15/03/2008
16/03/2008

WIND

Closed

Squash Club Bolzano
13/03/2008
13/03/2008

Trofeo MILLENNIUM

Junior

Millennium Sport & Fitness
10/03/2008
14/03/2008

ISS CANARY Wharf

Open

East Wintergarden
08/03/2008
08/03/2008

Trofeo RO.PA.

IV

Quisquash
08/03/2008
08/03/2008

Trofeo FOX

II

Sporting Milano 3
08/03/2008
08/03/2008

Trofeo FOX

LIGHT

Sporting Milano 3
08/03/2008
08/03/2008

Trofeo FOX

Femminile

Sporting Milano 3
07/03/2008
09/03/2008

POKAL AERODROM

Open

Squash Klub Kranj
06/03/2008
07/03/2008

Trofeo MILLENNIUM

IV

Millennium Sport & Fitness
05/03/2008
05/03/2008

Trofeo MILLENNIUM

LIGHT

Millennium Sport & Fitness
02/03/2008
02/03/2008

Trofeo SELMART

IV

Fit Monza
02/03/2008
02/03/2008

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
01/03/2008
01/03/2008

Trofeo SPORT CENTER

II

In Conchina Palestra Equinex
01/03/2008
01/03/2008

Trofeo SPORT CENTER

IV

In Conchina Palestra Equinex
01/03/2008
01/03/2008

Trofeo SPORT CENTER

LIGHT

In Conchina Palestra Equinex
01/03/2008
01/03/2008

Trofeo SELMART

III

Fit Monza
24/02/2008
24/02/2008

Trofeo PALASPRINT

III

Palasprint
24/02/2008
24/02/2008

Trofeo FOX

LIGHT

Mediolanum Forum
24/02/2008
24/02/2008

Trofeo FOX

IV

Mediolanum Forum
23/02/2008
24/02/2008

PALASPRINT

Closed

Palasprint
16/02/2008
16/02/2008

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
16/02/2008
16/02/2008

Trofeo SELMART

IV

Fit Monza
15/02/2008
17/02/2008

FRENCH JUNIOR

Open

Set Squash Marseille
11/02/2008
16/02/2008

FINNISH

Open

Mikkeli Squash Club
10/02/2008
10/02/2008

Trofeo OLIVER

III

Sportsman Club
09/02/2008
09/02/2008

Trofeo NEW SQUASH

IV

New Squash Club
09/02/2008
09/02/2008

Trofeo NEW SQUASH

LIGHT

New Squash Club
08/02/2008
10/02/2008

SWEDISH Masters

Veterani

Linkoping Sporthall
05/02/2008
10/02/2008

SWEDISH

Open

Linkoping Sporthall
02/02/2008
02/02/2008

Trofeo BRIXIA

III

Squash Mania
02/02/2008
02/02/2008

Trofeo SPORT VILLAGE

IV

Sport Village
02/02/2008
02/02/2008

Trofeo LYCON

IV

Sporting San Lanfranco
27/01/2008
27/01/2008

Trofeo SPAGGIARI

IV

Squash Inn Fitness Point
27/01/2008
27/01/2008

Trofeo SPAGGIARI

LIGHT

Squash Inn Fitness Point
27/01/2008
27/01/2008

Trofeo OLIVER

III

Fit&Fun
27/01/2008
27/01/2008

Corso Tecnici SQUASH

Corso Tecnici

Sporting Milano 3
26/01/2008
26/01/2008

Trofeo CHIMERA

IV

Centro Sport Chimera
26/01/2008
26/01/2008

Trofeo CLOD

IV

Olimpo Sporting Club
26/01/2008
26/01/2008

Trofeo CLOD

LIGHT

Olimpo Sporting Club
26/01/2008
26/01/2008

Trofeo PIANETA

IV

Pianeta Sport
26/01/2008
27/01/2008

Trofeo SPAGGIARI

I

Squash Inn Fitness Point
22/01/2008
27/01/2008

AUSTRIAN

Open

Manhattan Club
20/01/2008
20/01/2008

Trofeo SELMART

IV

Fit Monza
20/01/2008
20/01/2008

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
19/01/2008
19/01/2008

Torneo di Doppio PRO

Doppio

Fit Monza
12/01/2008
12/01/2008

Torneo di Doppio III-IV Categoria

Doppio

Fit Monza
22/12/2007
22/12/2007

Torneo di Natale PRO

Open

Millennium Sport & Fitness
21/12/2007
21/12/2007

Torneo di Natale

IV

Millennium Sport & Fitness
20/12/2007
20/12/2007

Torneo di Natale

LIGHT

Millennium Sport & Fitness
16/12/2007
16/12/2007

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
15/12/2007
15/12/2007

Trofeo RO.PA.

LIGHT

Quisquash
15/12/2007
15/12/2007

Trofeo ROLFI

III

Squash Mania
15/12/2007
18/12/2007

ENGLISH

Open

English Institute of Sport
09/12/2007
09/12/2007

Trofeo MADEX

III

Madex Training Center
09/12/2007
09/12/2007

Trofeo MADEX

Junior

Madex Training Center
08/12/2007
09/12/2007

MADEX

Closed

Madex Training Center
08/12/2007
08/12/2007

Trofeo MADEX

LIGHT

Madex Training Center
02/12/2007
02/12/2007

Trofeo FOX

IV

Mediolanum Forum
02/12/2007
02/12/2007

Trofeo FOX

LIGHT

Mediolanum Forum
01/12/2007
01/12/2007

Trofeo SELMART

II

Fit Monza
28/11/2007
01/12/2007

TURIN

Open

Squash Point
24/11/2007
24/11/2007

Trofeo BIG GYM

IV

New Squash Club
24/11/2007
24/11/2007

Trofeo BIG GYM

LIGHT

Millennium Sport & Fitness
24/11/2007
24/11/2007

Trofeo RO.PA.

III

Quisquash
24/11/2007
24/11/2007

Trofeo SQUASHINN

I

Squash Inn Fitness Point
23/11/2007
01/12/2007

CAMPIONATO DEL MONDO Individuale

Maschile

Fairmont Southampton
17/11/2007
17/11/2007

Trofeo CLOD

IV

Olimpo Sporting Club
17/11/2007
17/11/2007

Trofeo CLOD

LIGHT

Olimpo Sporting Club
17/11/2007
17/11/2007

Trofeo SPORT VILLAGE

IV

Sport Village
17/11/2007
17/11/2007

Trofeo CLOD

III

Sporting Milano 3
14/11/2007
17/11/2007

SANTIAGO 25° Anniversario

Open

Santiago Squash Club
11/11/2007
11/11/2007

Trofeo BANCA MONTE PARMA

III

Palasprint
10/11/2007
11/11/2007

Trofeo LYCON

IV

Sporting San Lanfranco
10/11/2007
11/11/2007

BANCA MONTE PARMA

Closed

Palasprint
09/11/2007
10/11/2007

Trofeo B-SIDE

IV

Planet Squash
03/11/2007
03/11/2007

Trofeo SELMART

III

Fit Monza
30/10/2007
03/11/2007

QATAR Classic

Open

Khalifa Squash Complex
28/10/2007
28/10/2007

Trofeo BRIXIA

III

Squash Mania
28/10/2007
28/10/2007

Trofeo BRIXIA

Junior

Squash Mania
28/10/2007
28/10/2007

Trofeo BRIXIA

LIGHT

Squash Mania
27/10/2007
27/10/2007

Trofeo SPORTSMAN

IV

Sportsman Club
27/10/2007
27/10/2007

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
27/10/2007
28/10/2007

BRIXIA

Closed

Squash Mania
24/10/2007
24/10/2007

Trofeo MILLENNIUM

LIGHT

Millennium Sport & Fitness
23/10/2007
23/10/2007

Trofeo MILLENNIUM

IV

Millennium Sport & Fitness
23/10/2007
28/10/2007

SAUDI International

Open

Sunset Beach Resort
21/10/2007
21/10/2007

Trofeo IN FORMA

IV

In Forma Squash & Fitness
20/10/2007
20/10/2007

Trofeo 360 Sport

LIGHT

360 Sport
20/10/2007
20/10/2007

Trofeo 360 Sport

IV

360 Sport
20/10/2007
20/10/2007

Trofeo 360 Sport

II

360 Sport
17/10/2007
20/10/2007

Ciutat de BARCELONA

Open

Club Natacio Sant Andreu
14/10/2007
14/10/2007

Trofeo CLOD

IV

Mediolanum Forum
13/10/2007
13/10/2007

Trofeo CLOD

III

Mediolanum Forum
13/10/2007
14/10/2007

CLODSIGNS

Closed

Mediolanum Forum
07/10/2007
07/10/2007

Trofeo SELMART

IV

Fit Monza
06/10/2007
06/10/2007

Trofeo MGA

III

MGA Squash Busalla
05/10/2007
06/10/2007

Trofeo GOFFI

IV

Planet Squash
30/09/2007
30/09/2007

FOX Cup

Open

Sporting Milano 3
30/09/2007
30/09/2007

Trofeo CLOD

II

Sporting Milano 3
29/09/2007
29/09/2007

Trofeo GIOTRANS

III

Centro Sportivo Pralino
29/09/2007
29/09/2007

Trofeo SELMART

LIGHT

Fit Monza
29/09/2007
29/09/2007

Trofeo SELMART

Femminile

Fit Monza
29/09/2007
30/09/2007

Trofeo CLOD

IV

Sporting Milano 3
20/09/2007
24/09/2007

BRITISH Masters

Veterani

National Squash Centre
18/09/2007
24/09/2007

BRITISH

Open

National Squash Centre
11/09/2007
16/09/2007

WOLVERHAMPTON

Open

Lawn Squash Club
04/09/2007
09/09/2007

ENGLISH Grand Prix

Open

Birmingham University